16.01.2009

Обзор по Б… [блогам]: Как заработать во время кризиса

Традиционный пятничный блого-обзор, начну с предложения о возможности получения стабильного дохода в период кризиса, а именно: самому популярному бесплатному еженедельнику Мурманска - газете "Ва-банкъ" - требуется и.о. редактора (подробности на корпоративном блоге).

Требуется оптимизация затрат, но полностью от рекламы не отказаться? Тогда вам подойдет размещение рекламы в аэропорту Мурманска, т.к. это - только платежеспособные потенциальные клиенты, но и хорошая возможность для продвижения на рынке b2b. А так же не распыляйте свои рекламные бюджеты на ненужную вам аудиторию, а лучше увольте своего рекламщика (маркетолога) и воспользуйтесь отчетом по измерению аудиторий СМИ - МурманскМедиа.

Семь блогеров предлагают возможность заработать и для этого не требуется обладать какими-то специальными знаниями. Подробности на 7bloggers.ru. Я пожалуй поучаствую (если будет время). ;-)

В Мурманске стартовала предвыборная гонка на должность мэра города. Мой ответ кандидатам, подсмотренный у Олега Шестопалова:

"Приходит ко мне какое-то полузнакомое официальное лицо и спрашивает, за кого я буду нынче голосовать. «Как всегда», - отвечаю. «То есть?» - переспрашивает лицо. «Никак», - отвечаю. «Тебе что, все равно? – спрашивает лицо. – У них же программы разные». Я с фактами даже во сне спорить не умею, поэтому отвечаю, что да, программы разные. «Так почему же, - настаивает лицо, - тебе не выбрать ту, что тебе нравится?» - «Потому, - объясняю, - что избранный не несет никакой ответственности за исполнение или неисполнение своей программы». – «Ну, - говорит лицо, - а риск не быть переизбранным?» - «Это, - объясняю, - риск не получить что-то еще, риска что-то по те рять тут нет, так что кандидат – лицо совершенно безответственное. По крайней мере, в рам ках процедуры демократических выборов». Тут лицо разозлилось: «Ты что же, и в демократию не веришь?» – возмущенно спрашивает. – «Нет, - отвечаю, - не верю. И в непорочное зачатие тоже не верю. То есть, чтобы с сохранением девственности – это да, а вот от святого духа – это дудки. И вообще, - говорю, - ни во что я не верю, у меня просто органа такого нет, которым это делают». "

В догонку Дмитрий Давыдов высказывает 10 Мыслей, Которые Никак Не Связаны Между Собой, вот некоторые из них:
1. Я готов проголосовать за любую партию, которая пообещает законодательный запрет на продажу оливок с косточками.

2. Оптимальной стратегией для ведения диалога между властью и народом мне представляется добровольный обет молчания.
...
6. Почему ни одно деловое издание не публикует неофициальный курс доллара Центробанка?

Spomoni пишет о том, как определить психологическую сущность человека по постам в аське, форумах и соцсетях.

Хочеться прекрасного? Тогда вам должно понравиться новое веяние в уличном граффити - световое неоновое граффити.
Хороших вам выходных и не забываем подписываться на обновления блога на e-mail или RSS. :-)




Оставь свой комментарий

Отправить комментарий

Кнопки

Яндекс цитирования Rambler's Top100