28.03.2009

Вики Кристина Барселона: фильм выходного дня

С подачи Gordy, посмотрел на прошлых выходных фильм «Вики Кристина Барселона» и не ошибся. :-)

Хороший, не напряжный фильм для выходных. С первых кадров, скорее за счет музыкального фона в испанском стиле, фильм располагает к спокойному просмотру под хорошее вино. Никаких гонок, взрывов, стрельбы. Но это не делает фильм скучным и унылым, ведь с первых кадров нас знакомят с двумя главными героинями (подругами), которые являются двумя противоположностями. Одна – рассудительная, спокойная, консервативная и осторожная Вики. Ее подруга Кристина, наоборот находится в постоянном поиске, экспериментах в сексе и способах самореализации. И вот они знакомятся с испанским художником Антонио и мы, благодаря таланту Вуди Аллена, вовлекаемся в динамичную историю с забавными поворотами сюжета, основанного в большей мере на сексе, испанском темпераменте и поиском себя в этой жизни главными героями.

Я вообще не люблю рассказывать сюжет фильмов и даже очень сержусь, когда моя жена начинает мне пересказывать тот или иной фильм, сюжет, которого знает. Но добавлю, что хоть основная тема «Вики Кристина Барселона» - это секс, во всем его разнообразии от сексуальных темпераментных испанок и податливых блондинок, до лесбийского и группового секса, но на самом деле вы не увидите….
А вот, что вы не увидите, но при этом не останетесь разочарованными при просмотре фильма Вуди Аллена «Вики Кристина Барселона», вы узнаете посмотрев его (главное помните, что вы смотрите не порно фильм). ;-)


Хороших вам выходных, а я отбываю на турбазу, поедать сочный шашлык под хорошее вино и коньяк и разбавлю все это удовольсвие стартом сезона 2009 Формулы 1 и игрой нашей сборной по футболу.

«И настроение твое улучшилось» (с) Е.Гришковец.


P.S.: в качестве описания фильма несколько тегов его характеризующих: Испания, секс, секс, секс, поиск идеальной любви, Гауди, вино, испанская музыка, испанские же пейзажи, темпераментные женщины и мужчины, художники, параноики.

P.S.S: чуть не забыл про ложку дегтя – концовка не понравилась!
________________________________________________
Хожу в кино, качаю, смотрю и пишу для вас рецензии. Интересно? Подписывайтесь на обновления блога удобным для вас способом: e-mail или RSS.

UPD: появилась мысль устраивать периодические кино-эстафеты среди блогеров.

Оставь свой комментарий

Отправить комментарий

Кнопки

Яндекс цитирования Rambler's Top100