24.03.2008

"День радио": в реальности и в кино

На выходных посмотрел фильм – «День радио».

Так долго и до слез я не смеялся уже давно. :-)

Фильм фактически повествует об одном дне из жизни радиостанции и по ходу дела прототипом является (судя по формату станции) «НАШЕ РАДИО» и это не удивительно т.к. одну из главных ролей исполняет Михаил Козырев, некогда возглавлявший упомянутую радиостанцию.

В фильме участвуют звезды русского рока, а эпизод, когда Фоменко исполняет блатняк, еще несколько дней повергал в хохот.




О сюжете фильма, а так же рассуждения радиоведущих о правде и вымысле в нем, можно послушать в подкасте.
Я решил уточнить насколько схожа инсценированная в фильме ситуация с реалиями радио-жизни у ведущего эфира популярной мурманской радиостанции «Power Хит радио» Макса Байкова.





Макс Байков:
Фильм понравился однозначно, несмотря на то что спектакль смотрел раз шесть. Что касается вымысла, то он естественно присутствует, но в общем главное передано. Эфир - это всегда внезапность, даже если к нему готовятся, а к нему готовятся все профи и всегда))) Ведущие реально прикалываются друг над другом во время эфира, бывает всякое.
Вот кстати, то что я снимал совсем недавно, ребята в эфире…

Подробнее о сюжете фильма, актерский состав и фото-кадры можно посмотреть здесь.
Ссылки для скачивания mp3которые звучат в фильме:  "Мумий тролль"с песней "Бермуды" и "Ночные Снайперы" песней "Морячок", .

И от себя добавлю, что я однозначно добавлю данный фильм, когда он выйдет в хорошем качестве на DVD в свою видео-подборку фильмов о маркетинге и рекламе.
А так же очень постраюсь попасть на одноименный спектакль "День радио".


P.S.: купил DVD с фильмом "99 франков" так что ждите рецензии в скором времени.

Оставь свой комментарий

Отправить комментарий

Кнопки

Яндекс цитирования Rambler's Top100