03.02.2012

По следам встречи с мурманским тандемом


31 января 2012 года

Встреча главы муниципального образования города Мурманска Алексея Веллера и сити-менеджера Мурманска Андрея Сысоева с мурманским интернет-сообществом (блоггеры, представители форумов, групп Вконтакте посвященных Мурманску).

Для кого и для чего?

Для активных участников мурманских интернет сообществ.
Они в отличии от СМИ все же еще обделены вниманием первых лиц города и области.

Для мурманского тандема.
Ведь в блогосфере часто критикуют власть, в том числе и городскую, а если учесть, что эта пишущая аудитория находится в несколько ином информационном поле, достаточно активна в отстаивании своих позиций и формировании чужого мнения, то почему бы не ответить критикам-блоггерам их же оружием? Тем более, что это может приносить определенный положительный результат. Цитата с форума:

"Моё мнение о главах города изменилось в лучшую сторону. Они действительно не монстры, а компетентные специалисты и, вообще, живые люди. Другое дело, что у них сложилась в интернет-среде определённая репутация, которую легко приобрести, но от которой очень сложно избавиться. Сложилась такая репутация в том числе и потому, что в политической борьбе они забывали о своём имидже, пренебрегали должной открытостью и внятным донесением до масс своих мотивов и своего образа."

мутное видео, т.к. не заметил, что фокус не настроился, но суть передает

McDonalds в Мурманске


Я, за данную сеть фаст-фуда у нас в городе.
Банальные аргументы: налоги в городскую казну и дополнительная занятость населения, доход смежным бизнесам, в том числе и рекламным. И просто иногда удобно быстро перекусить.
Вредно? Если заменить хороший домашний рацион на фаст-фуд или даже просто пельмени, то конечно. Но все нужно в меру! А для наиболее настырных противников: может и АЗС Statoil закроем с их вкусными ход-догами и гамбургерами (я там периодически стайки ребятишек вижу, думаю, что не за бензином ходят)?

Про выборы

Я задал вопрос: "А не стоит ли последовать Мурманску заданному тренду из Москвы по прямым выборам губернаторов, а в нашем случае мэра?".

Ответы на другие вопросы так или иначе знал по предыдущим встречам или прямым телефонным линиям в пресс-центре КП.

"Прямые выборы мэра Мурманска, если будут целесообразны, то возможны в ближайшей перспективе".

Прошедшие выборы в госдуму: "Серьезных нарушений не было, административный ресурс был, но в рамках агитации".

"Желтый" блоггер 51


Просматривают, но комментировать не будут пока есть двойники и хамство в комментариях.

Про Nikon~ы

Из 4 фотиков 3 Nikon и 1 вроде Sony.


Кино по теме: очень рекомендую мини-сериал "Черное заркало. Black Mirror " - жесткий гротеск на окружающую нас медиа-действительность: "зомбоящик" с отличным способом навязывания рекламы, социальные сети и их последствия (чего стоит мужик трахающий свинью), вынос мозга аля "Фабрика звезд" и т.д.

Поделись своим мнением, заполнив форму комментария ниже, а так же в твиттере и G+ Расскажи своим друзьям и знакомым просто кликнув на кнопку:

Оставь свой комментарий

Отправить комментарий

Кнопки

Яндекс цитирования Rambler's Top100