22.08.2012

Про отпуск

Отпуск - это когда ты не помнишь, какой сегодня день и какое число!

Свободно распоряжаться временем и продолжительностью отдыха - это одна из преимуществ работы на себя. Но есть и нюансы...

Я давно не могу себе позволить уехать больше чем на неделю и забыть о делах. С собой у меня всегда ноутбук, а в месте отдыха должен быть хоть периодический интернет, т.к. на нем завязан банк-клиент, рабочий e-mail, а так же отчеты на основе google-docs.

Каждый год преодолевая на машине 3500 км. из Мурманска в Севастополь, в дороге решаются различные рабочие вопросы. Это может быть телефонный разговор, где-нибудь в Запорожье по вопросу поставки внеплановой книжной коллекции и инвентаризации на складе или как в этом году подключение к интернету в Вологде на АЗС, чтобы сделать срочный платеж.

Если в первые годы я практически каждый день погружался в рабочий процесс, то теперь максимально стараюсь от него дистанцироваться, работая 1-2 раза в неделю с финансами и по возможности ежедневно заглядывать в рабочую почту, чтобы переслать в офис срочные запросы или решить, какие-то вопросы с сотрудниками и бухгалтерией.

Как правило, пока отдыхаю, прочитываю несколько книг, которые будут полезны для бизнеса. Они даже лучше воспринимаются, когда ты не загружен ежедневной рабочей рутиной. Дают новые идеи, показывают, что можно улучшить. Возвращаясь домой, у меня уже готов список задач на ближайшие месяцы, подготовлен план встреч и новые задумки для клиентов.

За отпуск организм должен хорошо отдохнуть от повседневных рабочих проблем и зарядиться энтузиазмом и креативом для новых проектов, правильных и оперативных решений. В общем, человеческая "Матрица перегрузка".

Партнерская ссылка: Специализированный магазин расходных материалов.

Если понравилось, то поблагодари автора, просто нажав на кнопку:

Оставь свой комментарий

Отправить комментарий

Кнопки

Яндекс цитирования Rambler's Top100