23.01.2013

Буднично-плановое: от пирогов до ледоколов

Сегодня установил на планшет aNote. Ищу идеальное решение, чтобы собрать в одну удобоваримую кучу все рабочие и личные планы, задачи, идеи, заметки, чтобы не рыться в разных приложениях, и переход к нужной информации был в 1-2 клика. Прежде пользовался продуктами гугл и Evernote, а «aNote» поддерживает синхронизацию с ними, что наряду с привлекательным интерфейсом, надеюсь, поможет в решении моих задач по планированию и работе над проектами.
По мере использования программки отпишусь о плюсах и минусах.



Планов громадье, но хотелось бы больше и, главное, интереснее! :)
Пробегусь быстренько по ним.

Первым делом забрал у «Инфоринга» офисный ноутбук из ремонта. Кто-то где-то залил и не признается. Но для меня наиболее интересен подход к продвижению этой небольшой компании. Владелец и теперь уже очередной мурманчанин, перебравшийся на ПМЖ в Финляндию, так подходит к продвижению услуг своей компании, что некоторым бы маркетологам и рекламщикам стоило у него поучиться. Четкое выделение целевой аудитории (это вам не все население 20-50 лет), точечная работа с ней, отслеживание эффективности каждого промо-
мероприятия. Просто супер!!! Дима, ты молодец! И выручаете с обслуживанием офисной техники без нареканий. :)

Разогнав мысли написанием этого поста, приступаю к продолжению работы над 3-мя исследовательскими проектами. Каждый из них находится на разных стадиях. Тот, который в стадии завершения, к примеру, показал, что цена для потребителя не важна, а есть множество факторов, которые ставятся в приоритетах выше. Окончание 2012 и начало 2013 вообще урожайно на исследовательские проекты, и это не «тупые» полевые работы в качестве подрядчика, а собственные разработки. Сложно, но всегда интересно. И надеюсь, что это все же тенденция, что мурманские компании начинают обращать внимание на исследования, как на важный инструмент бизнеса, чтобы изучить своих клиентов, конкурентов и выявить перспективы или реальные проблемы бизнеса.

Потом работа над новым проектом по продвижению. Пока ждем ответа от московского ФАС о том, как нам, не нарушая закон, продвигать розничную сеть разливного пива, кваса, соков и т.п., мы приступаем к продвижению другого хлебного продукта, но об этом в последующих постах или на наших корпоративных страницах в facebook.com/NWC51, twitter.com/RealAdRu и куда же без Вконтактика.

Ближе к вечеру доделка нового варианта нашего корпоративного сайта. Старый безбожно устарел. Новая версия мне очень нравится, а главное - он все на том же удобном WordPress!

Вначале запустим новую версию сайта, а потом к ней прикрутим интересное и, главное, полезное решение для маркетологов и специалистов по рекламе, которая в значительной степени облегчит их работу и, в некоторой степени, будет способствовать их профессиональному росту. Надеюсь в перспективе вывести этот инструмент за пределы мурманского региона.

В конце рабочего дня уже по традиции просмотр госзакупок. Вдруг будет очередной
конкурс на постройку ледокола, как же такое пропустить-то! :)

А засну я точно под английский. Эх, а хочется под свежий «Калифорникейшн»! :)

Как-то так на этот раз.

Понравился пост, нажми like или +1. Мне нравится такая форма одобрения :)

Оставь свой комментарий

Отправить комментарий

Кнопки

Яндекс цитирования Rambler's Top100