10.12.2009

Я не «Продавец мяса», я «Житель Крайнего Севера»

Ох уж эта поздняя осень: бюджеты, согласования и новогодние корпоративы на носу. Хотя какая осень. Декабрь, север и плюсовая температура с лужами. Я не понял горнолыжный сезон начнется в этом году и когда же я смогу помыть машину, а то уже только запись в техпаспорте напоминает, какого же она цвета?

Но вернемся к трудовым будням. В нагрузку к бюджетированию 2010 и смене финансового директора в Москве, что прибавило гемороя, к нам приехал к нам приехал ревизор (аудитор). Первый в моей трудовой жизни, да и вообще первый в мурманской КПшке. И не просто аудитор, аудиторша - айкидист. Вот такие у них хобби у аудиторов.

Поэтому в промежутках между утверждениями бюджета на 2010 год, посещения с питерскими блоггерами атомохода "Ленин", еще устраивали культурно-ознакомительную программу для аудитора. Кафе, бары, тот же ледокол "Ленин" и музей северного флота, в котором я кстати никогда не был.

Единственными достойными внимания экспонатами в музее, на мой взгляд, оказался флаг с крейсера "Варягъ", деревянные ботинки военнопленных, лагерь которых находился на болоте, а так же некоторые фрагменты с печально известной подводной лодги "Курск", в том числе и фрагмент записки одного из членов экипажа, который остался жив сразу после взрыва, но так и не дождался спасения. Хотя все это хоть и вызвало интерес, но все же с примесью тоски и грусти. А так музей, как музей ничего особенного: макеты корбалей, фотографии разных времен, оружие и обмундирование с ВОВ.

В ходе всего этого два намеченных интервью с предпринимателями Мурманска и Финляндии пришлось перенести (думаю, что уже на январь), а в блоге сделал всего пару небольших постов больше для того, чтобы отметиться, что тута я и не последовал примеру "Продавца мяса".

Зато в этот период обдумал и набросал, как обустроить свой блог и с Нового года запланировал некоторые изменения.

Продолжу брать интервью (текстовые, видео, аудио, как получится) у бизнесменов, предпринимателей и просто интересных людей. Буду это делать ежемесячно и иногда привлекать к вопросам вас читателей. Ведь наверняка кому-то интересно узнать об особенностях жизни в Финляндии, Швеции или узнать у банкира, что значит быть Управляющим банка.

Ежемесячно будут материалы на тему практика маркетинга и практика бизнеса. Здесь буду делиться своими мыслями, интересными находками и опытом из указанных сфер.

Отличная практика ответов на ваши маркетинговые и бизнес вопросы так же продолжится. Это позволяет моему мозгу не погрязнуть в рутине и тренироваться в различных сферах, а вам дополнительные идеи. В общем, что то типа виртуального мозгового штурма. Правда еще не придумал, как назвать раздел с такими постами. Варианты: "Взлом мозга", "Бизнес штурм"...может вы поможете?

Думаю что начну рассказ о том, как стал заниматься бизнесом, как основывалась компания, как развивалась (что-то типа "Мой путь"). Сам люблю читать такие истории, а для некоторых мой пример может быть и полезен. Ведь еще есть те кто думает, что для начала своего бизнеса нужны богатые родители, огромные капиталы и связи.

Ну и обзоры интересных находок в сети на тему бизнеса, маркетинга, рекламы, фото-сюжеты на эти же темы из разных городов и стран. Кстати, если у вас есть фотография (пусть и с мобильника) интересного способа рекламы, продвижения или просто примечательного события из вашего города или страны, то буду раз за помощь. присылайте, а я обязательно упомяну вас и ваш блог. Контакты мои здесь.

В общем, какие то рубрики с блога уберу, добавлю новые, тематичные посты будут регулярными. Набросками, структурами, планами, что и как надо сделать исписано несколько листов блокноте. И к окончанию Новогодних каникул все это надо будет запустить в блого-эфир.

Критикуйте, подсказывайте, делитесь своими интересными блогами.

_______________________________________________________
Подпишись на обновления блога на свой e-mail или RSS.
_______________________________________________________
Постовые: Обучение покеру. Познай мир азарта и тактики.
Ваша реклама и постовые в этом блоге (клик сюда).

Оставь свой комментарий

Отправить комментарий

Кнопки

Яндекс цитирования Rambler's Top100