29.03.2010

Немного о культе и Лебедев vs. Сталлавин

В заочной дуэли сошлись два топовых блоггера в ЖЖ: Сергей Стиллавин (клик) и Тема Лебедев (клик). Хотя лично мне кажется, что Лебедеву особо насрать на все это.

Я давно слушаю эфир с участием Сергея Стиллавина (еще со времен радио "Модерн") и проглядываю ЖЖ Лебедева, т.к. в кучке шлака бывают интересные, полезные и прикольные посты. И вот, что меня удивляет. Сергей в своем посте пытается выставить Лебедева эдаким отморозком и мудаком, хотя сам долгое время вел достаточно вульгарное радио-шоу и как-то его в "модерновские" времена это не особенно беспокоило. А сейчас то ли формат государственной радиостанции "Маяк", то ли возраст сделали его блюстителем порядка и нравственности (хотя не спорю иногда продлевается очень даже полезная работа).

Что касается камня преткновения, а именно фото-жабы на фильм Михалкова "Утомленные солнцем - 2", то я это регулярную ЖЖ-тему Лебедева рассматриваю, как фильмы с переводом "Гоблина". Ну ведь реально некоторые из них получаются интереснее чем оригинал. А то что в комментариях хватает дебилов, которые способны пририсовать, только половой член или что-то подобное, то при чем здесь автор ЖЖшки? Давайте уж тогда массово лить помои на ТНТ или НТВ (ИМХО срань еще та…да и охват аудитории побольше).

А из Дня победы в последние годы сделали просто культ какой-то. Я не понимаю этого "китайского" размаха в подготовке Дня победы и вбухиванем в кризисный для страны период кучи бабла на мега парад. Ну чтобы все запомнили.
Близкий знакомый (военный офицер) сказал, что на данный момент установка одна - все силы и ресурсы брошены на Парад победы, на остальное насрать.

А чего этим добьются: оставшиеся в живых ветераны станут лучше жить или вновь пытаются разогнать патриотическую волну?

В общем - хрень!
___________________________________________________
Подпишись на обновления блога на свой e-mail или RSS.

1 Comentário:

irmina комментирует...

Все гораздо проще, это повод пустить пыль в глаза простым обывателям, у нас типа все "Ок". А День победы прекрасный повод, показать, как наше государство, типа, заботится о своих гражданах. Противно, а люди ведутся :(

Отправить комментарий

Кнопки

Яндекс цитирования Rambler's Top100