16.03.2010

Теперь PRO

Сижу, переношу данные с одного ноута на другой.





















Мой старенький MacBook все чаще стал подавать сигналы о своем более чем 4-х летнем возрасте. В последнее время он стал вырубаться от перегрева, а кулер превратился в трещетку. Поэтому после того, как профилактическая чистка не принесла, каких-либо ощутимых результатов, сроки поставки нового кулера остались расплывчатыми, а постоянный треск начал действовать на нервы, я все же решился на апгрейд своего Мака.

Выбор пал на 13 дюймовый MacBook Pro. Прежний в белом пластиковом корпусе мне нравился больше, но этот на 100 грамм легче и по идее более прочный из-за цельно-алюминиевого корпуса. А т.к. ноут это основной мой рабочий инструмент, который сопровождает меня практически во всех поездках, то вес, размер и прочность имеют решающую роль даже перед мощностью.

В общем час ночи, вставать через 5 часов, а я, как говорит жена, с новой игрушкой. :-)

Обновку покупал в RuStore, ребята, как обычно оказались сговорчивы и отгрузили товар без предоплаты. При этом пожурили, что я их постоянно ругаю в своем блоге.
Я несогласен с таким выводом, т.к. считаю, что подобная критика достаточно полезна, да и комментарии открыты для всех адекватных людей, но раз упрекнули, спешу исправиться. :-) В качестве небольшой компенсации, постараюсь помочь делом. К примеру, помогу собрать маководов Мурманска на один из следующих apple-events и потом сделаю репортаж об этом в блоге. 

Мне, кстати, очень понравился выбор места проведения прошлого сбора эппловцев, когда презентовали iPad. "Фьюжн" очень угадывает со стилистикой для подобных мероприятий, вот только интересно, есть ли там бесплатный WiFi?

А еще постараюсь накидать пару идей, которые помогут в продвижении и потом так же опубликовать. Вот к примеру, пока выбирал, где купить нужный мне MacBook Pro, узнал, что необходимая конфигурация очень хорошо в последнее время разбирается в магазинах, где есть продукция Apple. Чем не инфо повод? А можно еще за пару процентов скидки, попросить оставлять отзывы, почему люди покупают именно MacBook Pro и именно в RuStore. Получится хорошее промо на основе отзывов и рекомендаций типа: Дмитрий Пантин, руководитель мурманской "Комсомольской правды" в очередной раз сделал выбор в пользу ноутбуков от Apple, т.к. считает работу на них наиболее удобной и стабильной, а пришел за покупкой в RuStore, т.к. у них самый широкий ассортимент и практически единственное место в городе, где можно получить консультацию и помощь....


Ну и интервью о том, как вести монобрендовый бизнес в трехсот тысячном городе, думаю тоже будет интересным.

К новому Маку надо прикупить достойный 3G модем, если вы видели, что-нибудь отличающееся по дизайну от тех пластиковых "зажигалок", что в основном продаются, скиньте плиз ссылку в комменты. Буду очень благодарен.

Так же очень "чешутся руки" приобрести новый объектив NIKON AF-S 55-200 mm. Он в значительной мере покроет те фокусные расстояния, которые не охватывает мой китовый объектив. Но видимо придется набраться терпения, т.к. сейчас запланировано несколько поездок, а в апреле мои женщины справляют Дни рождения.
___________________________________________________
Подпишись на обновления блога на свой e-mail или RSS.
___________________________________________________
Ваша реклама и постовые в этом блоге (клик сюда).

7 Комментарий:

Анонимный комментирует...

Поздравляю с приобретением.

Александр комментирует...

Спасибо, Дим! Будем стараться и дальше радовать новинками :-) По поводу прошлого event с iPad (во Fusion) хочу огорчить, но место подкачало. :-( Во-первых: хоть никто и не ожидал такого, но там НЕТ WiFi... А GSM достаточно плохо ловит, наверно из-за специфичности покрытия стен и потолка металлическими пластинами, потому сидели смотрели по одному, и только иногда когда тот отваливался другому ноуту трансляцию WWDC'10. Во-вторых, там для такого мероприятия довольно мало места, ведь, если прийдет много народа, боюсь придеться, либо делиться на группы, либо увы сидеть в сторонке и просто общаться... Тут все же наверное больше подошел бы Форум, или что-то по типу того, с wiFi и возможностью сидеть группой...

Анонимный комментирует...

Интересные заметки.
В Мурманске хорошее место с WiFi будет в случае если точку поставить самим на хороший наземный канал.
К сожалению не был на прошлом Mac-поинте, т.к. не знаю откуда можно узнать о их проведении, и не могу узнать о количестве людей. "Форум" с некоторого рода перестановками был бы удобен. Но инэт там нужно [находить\поднимать] свой.

Алексей-Ка.

Житель Крайнего Севера комментирует...

Ребята из RuStore сидят Вконтакте. Я из за это неоднократно порекал ибо ИМХО пик популярности Вконтакте прошел, эта соц.сеть не позволяет доносить нужную инфу через поисковики, а это основная часть трафика в Инете. Поэтому использование любых соц.сетей, твиттера рассматриваю, как дополнение к основному сайту.

А следующую встречу яблоководов в Мурманске я постараюсь проанонсировать побольше, используя блоги, форумы и те же соц.сети.

Житель Крайнего Севера комментирует...

Рекоменду к прочтению по теме пост Жени Симахина: Стиль жизни от Apple.

ravianka комментирует...

С покупкой, хорошая вещь макбук, сама хочу себе прикупить, а пока пользуюсь acer

Житель Крайнего Севера комментирует...

Вот после месячного пользования Acer-ом я и купил себе первый Мак. :)

Отправить комментарий

Кнопки

Яндекс цитирования Rambler's Top100