16.07.2008

Интернет = ТВ ???

Для меня Интернет - это прежде всего информация со всеми ее видами и источниками, правдами и неправдами. И я считаю, что мы имеем право на чтение, просмотр и публикацию любых материалов в Сети в не зависимости от (не)достоверности этих данных. Если власти начнут следить за тем, что можно публиковать, а что нельзя, то в итоге мы получим тоже, что видим по ТВ - новости Правительства! :-(


Я думаю, что человек способный логически мыслить и действовать, при поиске информации, вполне может проверить достоверность тех или иных фактов или информации все в том же Интернете и для этого не требуется модераторство от нашей власти.

Так какого хрена нам пытаются запретить читать о том, что менты козлы или публиковать фото с символикой НБП ????

Давайте уберем с Инета все изображения фашистов, прибалтов и Ющенко, Буша (зачем пользователям смотреть на идиотов?), закроем форумы, где в словесной форме опускают Путина, Медведева!

Мировые правительства очнулись и поняли, что они практически не управляют информационным потоком в Интеренет и решили наверстать упущенное?

Может не долго осталось ждать превращения Инета в ТВ-ящик?

...В июне Дарья вновь приехала в Мурманск, чтобы навестить мужа сестры, сидящего в местном СИЗО. Но встречей с родственником ее пребывание в нашем городе не закончилось: Дарью задержала милиция. Причина – фотосессия из 57 снимков, на которых полуобнаженная девушка позирует на крыше в обнимку с винтовкой. Дарья разместила эти фото в Интернете. Голым бюстом, конечно, никого во Всемирной сети не удивишь. Да вот незадача: на запястье руки Исаевой – красный напульсник с изображением серпа и молота на белом фоне. Символ НБП, возникший из смеси советской и фашистской эмблем. Девушку доставили в Октябрьский ОВД. Потом – суд. Штраф – 1000 рублей по статье 20.3 Кодекса об административных правонарушениях «Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики». Источник.



























В Сыктывкаре вынесено решение по громкому уголовному делу блоггера Саввы Терентьева. За комментарий в Живом Журнале пользователь Интернета был приговорен в одному году лишения свободы условно. Терентьев признан виновным в разжигании социальной розни через Всемирную паутину. Источник.

Речь идет о комментарии, который блоггер оставил на странице местного журналиста в Живом Журнале. Прокуратура посчитала, что в комментарии содержится негативное мнение о представителях правоохранительных органах.

2 Комментарий:

Unknown комментирует...

Ахтунг. нафик. я ваще в инете ничего писать теперь не буду это мои последние словааааааа :)

assikilo aka ася комментирует...

Голым бюстом, конечно, никого во Всемирной сети не удивишь

Отправить комментарий

Кнопки

Яндекс цитирования Rambler's Top100