08.09.2010

Не кочегары мы не плотники...

... а просто туристы, которых выгружают рядом с местом погрузки-выгрузки угля? (извините уж за тафтологию).













Это что такой специальный туристический маршрут по Мурманску...типа чтобы гости города лучше запомнили информацию о полезных ископаемых области? Так вроде уголь мы не добываем. Блин, о каком развитии туризма и инфраструктуры в Мурманске идет речь, если порт нормальный сделать не могут?

А тем временем:

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко стал лауреатом VI Национальной общественной премии транспортной отрасли России «Золотая Колесница». Источник.
Я все таки думаю, что если что-то и делается, то это должны видеть жители города и области. А то получается, что наградили, а нам то и не понятно за какие заслуги. Не правильно это, как минимум с точки зрения PR.

Тема продолжается...


Комсомольская Правда

Когда отремонтируют «Арктику» и Долину Уюта

05.10.2010
II Арктический мурманский международный экономический форум, завершившийся в минувшее воскресенье гала-концертом, стал площадкой для обсуждения многих глобальных вопросов, имеющих стратегическое значение для страны. Действительно, Северный морской путь, Штокмановское месторождение, «укрощенная» Арктика - эти темы являются в большей степени национальными, нежели региональными.


UPD: ...набережную для круизных лайнеров, место стоянки для плавучих музеев - ледокола «Ленин» и подлодки К-3, реконструированный морской вокзал... И внимание! свободную экономическую зону портового типа, которую так хотел экс-губернатор Мурманской обл. Юрий Евдокимов (сейчас он в СПб главный по тарелочкам кино; тыц на ссылку с его видео). Хотя, если учесть, что сейчас губернаторы назначаются, т.е. руководство страны формирует удобную для себя команду и г-н Дмитриенко начал говорить о такой зоне, то нынешние шансы выглядят более привлекательно.
_____________________________________________________
Понравился этот пост, расскажи друзьям и знакомым в:

Читать в Яндекс.Ленте

1 Comentário:

манимейкер комментирует...

Мурманск не север... так, побаловаться

Отправить комментарий

Кнопки

Яндекс цитирования Rambler's Top100