21.12.2010

Кровавая луна

Сегодня намечался интересный и уникальный день. Впервые за несколько веков (400 лет) совпадут сразу три события - полнолуние, зимнее солнцестояние и полное затмение Луны.

Т.к. светопредставление должно было начаться в 10.41 по Москве (весь цикл займет 3 часа 28 минут), то я как умный дяд взял свой NIkon со сменным zoom-объективом и поехал на работу, чтобы в объявленное время выйти на утренний мурманский морозец и заснять всю красоту.

Хренушки! Сумеречное северное небо, как назло затянуло облаками и я во-свояси ушел работу работать, вместо того, что наблюдать то что можешь увидеть раз в жизни.

Моей жене повезло больше, она из окна успела урвать кусочек зрелища и по моей просьбе все сфоткала на нашу цифро-мыльницу.

Любуйтесь.



Памятник "Алеша" и кровавая луна.



Действо закончилось.



Вот, что об этом пишет "Комсомолка"

Комсомольская Правда

Мурманчане увидят полное лунное затмение

14.12.2010 17:32


Нынешним летом (26 июня) было лунное затмение, а заканчивается этот год еще одним. На этот раз затмение будет полным,  а это довольно редкое явление. Произойдет оно 21 декабря. И на территории России его можно будет наблюдать только на севере и северо-востоке страны (Мурманск, Нарьян-Мар, Норильск, Воркута, Якутск, Анадырь, Владивосток, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск, Южно-Сахалинск).

Отличием данного затмения является вовлеченность в него почти всех планет в Зодиаке, особенно Плутона – управителя огромных стихийных сил, водителя больших масс людей, повелителя толпы. Не случайно именно в декабре 2010 года во всем мире наблюдались вспышки массовых протестских акций. В Лондоне – студенты, в Бразилии – уличные банды, в Москве – фанаты и националисты.


Как предупреждает мурманский астрологический центр, жителям Заполярья в день затмения не рекомендуется начинать новые дела, совершать крупные покупки, принимать судьбоносные решения. Желательно отказаться от посещения мест с большим скоплением народа. Людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, необходимо заранее позаботиться о собственном здоровье, принять необходимые лекарства. В день затмения благоприятно отказываться от вредных привычек, избавляться от психологических комплексов, гнетущего состояния, депрессии.


__________________________________________________
Понравился этот пост? Расскажи своим друзьям и знакомым просто кликнув на кнопку: Опубликовать в twitter.comОпубликовать в своем блоге livejournal.com Читать в Яндекс.Ленте

2 Комментарий:

chink комментирует...

Забавно написали в комсомолке, насчет вредных привычек. От них всегда благоприятно отказываться, не обязательно ждать затмения;)
Красивая у вас получилась ... луна? Никак не могу запомнить: если лунное затмение, кто кого закрывает?

irmina комментирует...

Да еще на фоне Алеши. Я так надеялась увидеть затмение, с утра небо ясное было, а потом затянуло...закон подлости....

Отправить комментарий

Кнопки

Яндекс цитирования Rambler's Top100