02.04.2009

Бизнес-гуру: Олег Тиньков

Решил в качестве эксперимента завести новую рубрику - "Бизнес-гуру", в которой буду делать посты и заметки про бизнесменов, которые своим подходом к бизнесу, инновационностью, смелостью и интуицией являются для меня отличным примером, как организовать и продвигать свой бизнес.

Персоны, которые будут упоминаться в будущих постах, отбираются по моим субъективным оценкам и список будет выглядеть примерно так: Ричард Брэндсон, Евгений Чичваркин, Стив Джобс, а дальше посмотрим. Если тема будет востребована и интересна читателям, то подумаю, как ее сделать еще более интересной и полезной, а сегодня хочу предложить вашему вниманию интервью с Олегом Тиньковым, которое вышло в эфир радио "Маяк" в эту среду. В интервью Олег Юрьевич расскажет о своих бизнес-проектах, о деле Евгения Чичваркина, своем самолете и банковском кризисе. Слушать

Олег Тиньков (биоргафия в WiKi) примечателен для меня:

Успешными бизнес проектами: сеть гипермаркетов электроники и бытовой техники "ТехноШок", который в Мурманске кстати с момента открытия обслуживает рекламное агентство, в котором я работал, пиво "Тинькофф".




Смелым (в период кризиса) банковским проектом по кредитованию населения "Тинькофф Кредитные Системы".

Спортивным вело-проектом "Тинькофф Кредитные Системы", который был успешно организован, а потом продан и переименован в известную российскую вело-команду "Катюша".


Его студией звукозаписи "ШОК-records" (впервые начала записывать такие популярные группы, как "Ленинград" и "Кирпичи").




Так же Олег Юрьевич Тиньков запомнился своими эпатажными рекламными кампаниями и напористым, открытым PR-ом своих проектов и наконец ЖЖкой.
________________________________________
Обновления блога на e-mail или RSS. Все для вашего удобства!


4 Комментарий:

Дмитрий Шахов комментирует...

Про пельмени и рестораны забыл. Он не гуру, он умный и развитый человек со звериным деловым чутьем. К сожалению, от человека к человеку чутье не передается.

Дмитрий Шахов комментирует...

Это что за одобрение? Нафег модерацию! Народ хочет видеть свои сообщения сразу! Как спамить при таких условиях???

Житель Крайнего Севера комментирует...

Да, про полуфабрикаты забыл.
А насчет модерации камментов не знаю, как сделать мгновенную публикацию. :( В настройках blogspot отметил, что публиковаться должны сразу, но при переходе на этот шаблон блога этого почему то не происходит, как и не показывается AdSense в теле постов. В общем в задумчивости.

Txan комментирует...

Банк его прогорел =)
Купил базу адресную и проспамил.
Выхлопа почти не было...

Отправить комментарий

Кнопки

Яндекс цитирования Rambler's Top100