31.01.2010

Мурманск, мороз, поезда и фотопробы

Накануне как-то очень хорошо посидели в семейном кругу (приезжали брат и сестра). Я приготовил суши, они привезли пиво, раскурили кальян. Так разговорились, что даже мелкий деть долгое время спокойно играл сам с собой. Разошлись уже заполночь.

В общем, проснулись поздно, после 12-ти. Градусник, интернет и туман над заливом - все указывало на сильный мороз на улице. Надо было идти прогревать машину, т.к. дочь по субботам ездит на танцы, а мы с женой все же решили сходить на Аватар, я должен был купить билеты в другом конце города.

Машина все же завелась, попрогревав ее минут 10, я пошел в магазин, решив сделать небольшой крюк, чтобы пофотографировать морозный Мурманск, осваивая свой новый Nikon D5000.



Город весь в тумане. Это происходит из-за нашей близости в теплому течению Гольфстрим. Кольский залив из-за теплого течения не замерзает зимой, и в сильный мороз он очень сильно парит и город покрывается пеленой тумана. Получается такая Сумеречная зона, как в каком-нибудь постапокалиптическом рассказе или кино.






P.S.: а для суши купил порошкового васаби (просто добавь воды)...


он реально значительно лучше и ядренее чем уже готовый в тюбиках. И по цене более выгоден. Пакетик на фото (чтобы представлять его реальный размер, сфоткал его с обычным столовым ножом), стоит 300 руб. Рядом стоял небольшой тюбик приготовленного васаби по 200 руб.
________________________________________________
Подпишись на обновления блога на свой e-mail или RSS.
________________________________________________
Ваша реклама и постовые в этом блоге (клик сюда).

1 Comentário:

Unknown комментирует...

У нас такой же морозильник. Только туман бывает редко, да снега побольше. Когда было -41, пар изо рта поднимался на метр и застывал в воздухе, как облако. Удивительное зрелище :)

Отправить комментарий

Кнопки

Яндекс цитирования Rambler's Top100