25.01.2009

Эксперименты над троллями

Вчера говорили о хорошем и плохом кино, а сегодня обсудим одну музыкальную новость.

Интересную новость прочитал на сайте КП:
"Российская рок-группа «Мумий Тролль» отправилась в необычное турне по Северной Америке. Группа пересечет США с запада на восток. «Мумий Тролль» выступит в настоящих американских рок-клубах. Илья Лагутенко говорит, что волнуется необыкновенно: «Мы собираемся выйти навстречу публике, которая совершенно нас не знает и не понимает слов наших песен»...
А завершится тур выходом специального альбома. Американская компания «SYNDICATE» совместно с российским партнером готовит к выходу первый официальный релиз «Мумий Тролля» за рубежом. Пластинку было решено назвать «Comrade Ambassador», и она будет составлена на основе двух последних альбомов группы -«АМБА» и «8». Главной особенностью релиза является то, что все песни будут представлены только на русском языке."

Эксперимент действительно интересный в плане того, как англоязычная страна воспримет группу звучащую на абсолютно чуждом для них языке (русском). Да, многие из нас слушают зарубежную музыку, зачастую не понимаю смысла текстов, но насколько это возможно в США?

Так же, я считаю, что Мумики выбрали очень удачный момент для таких экспериментов т.к. последний их альбом "8", является, на мой взгляд, одним из самых удачных за в историю группы. Здесь я вижу некоторую аналогию с другой русской рок-звездой "Земфирой", которая стала популярна несколькими своими первыми пластинками, а потом ударилась в музыкальные эксперименты и долго не выдавала аудитории альбома на котором можно было бы слушать более одной удачной композиции.

P.S.: у меня появился календарь, о котором я писал на этой неделе, думаю, что в скором времени он будет отдан в чьи-нибудь хорошие руки (вот тока придумаю в чьи и за какие заслуги, можете кстати предложит свои варианты). :)

Оставь свой комментарий

Отправить комментарий

Кнопки

Яндекс цитирования Rambler's Top100