13.07.2009

Блогеры – новая волна Гонзо?

На выходных был осуществлен очередной кинопросмотр. Их просмотренного хочу выделить два фильма, о которых и расскажу сегодня.

Начну с продолжения шедевра «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», а вернее правильнее сказать с экранизации первого рассказа великого и ужасного Хантера Томсона.

Фильм - Где бродит буйвол

Я не знаю, как этот фильм прошел мимо меня (год его выпуска 1980), хотя есть предположение, что из-за отсутствия русского перевода. Даже сейчас он доступен с одноголосым любительским, но это нисколько не умаляет его достоинств.

Если вам понравился «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», то «Где бродит буйвол», смотреть обязательно. Та же атмосфера, юмор, мир гонзо-журналистики в общем все что вам понравилось в «Страхе и ненависти» все это будет, с теми же главными героями, но другими актерами. И Билл Мюррэй смотрится в роли доктора Гонзо ничуть не хуже Деппа.



Кстати про гонзо-журналистов. Лезем в WiKi и читаем:

Гонзо - направление представляет собой глубоко субъективный стиль повествования, ведущегося от первого лица, в котором репортёр выступает в качестве непосредственного участника описываемых событий и использует свой личный опыт и эмоции для того, чтобы подчеркнуть основной смысл этих событий. Использование цитат, сарказма, юмора, преувеличения и даже ненормативной лексики также являются неотъемлемой чертой этого стиля.

Блогеров не напоминает? ;-)

А в это время ждем заключительного фильма о похождениях Гонзо, который ожидается в текущем 2009 году.
















А сейчас про хоррор – «Последний дом слева».

Если вам надо, что-то чтобы не заснуть, если вы любите посмотреть полфильма из под подушки (бывают и такие), вас не смущают кадры жесткого насилия, молотков в голове и прочего изощренного издевательства над людьми, то фильм смотрите. «Последний дом слева» - это реальный триллер из того, что я смотрел за последнее время. От экрана практически не отрывался, большинство комментариев были не многословны…типа – это просто ппц!

Приятного вам просмотра. :-)
_______________________________________________________

Я не знаю насколько актуальна ипотека у нас в Мурманске т.к. статистика регулярно фиксирует убыль населения, а судьба некоторых продавцов недвижимости печальна. Но ипотека в Казани и советы риелторов на e-rieltor.ru вам могут пригодится, как минимум, потому-что там теплее жить. Уважаемые читатели, живите там, где вам удобнее!
_______________________________________________________
Обновления блога на e-mail, RSS или twitter. Все для вашего удобства!


Оставь свой комментарий

Отправить комментарий

Кнопки

Яндекс цитирования Rambler's Top100