18.07.2009

Заплати другому

В будущей детской начался ремонт, а я решил поделиться своими впечатлениями от очередной пачки просмотренных фильмов.

Наконец-то увидел доктора Хауса в работе. Док жжет. Очередной хороший сериал про больницу и врача циника. На ближайший месяц «Хаус» и «Обмани меня. Теория лжи» точно не дадут мне скучать. Хотя о какой скуке может идти речь: на днях возвращается с отпуска жена, в квартире ремонт, надо успеть до сентября посетить Белое море, Соловки, Хибины или Сейдозеро. Всего конечно не успею, но, хоть одно из перечисленных мест надо посетить.




















Вернемся к фильмам. По наводке посмотрел фильм «Заплати другому».
В общем то смотреть можно, но один раз. Уже на сороковой минуте стало скучновато. Интересная идея мирового флэшмоба запущенного ребенком так и не развилась до глобальных масштабов из-за слабой динамики самого фильма. Т.е. все вроде по существу, но медленно.

Мужской актерский состав подобран очень хорошо. Кевин Спейси в роли учителя младших классов и мальчик из «Шестого чувства» отрабатывают свои роли на 100%, а вот Хелен Хант (фильм «Чего хотят женщины»), не самый лучший вариант для роли мамаши алкоголички.

Хеппи энда не ждите. Да и нет у Спейси позитивных фильмов, хорошие есть, а вот позитивных нет. :-)

Вчера договорился с моим собеседником по популярному в этом блоге посту «Бизнес в Финляндии» насчет того, что осенью продолжим блог-интервью и на этот раз затронем тему особенностей жизни в Финляндии. Я уже услышал много интересного (по сравнению с жизнью в России, Украине)…чего только стоит налог на телевидение в 224 евро в год, но пусть еще пообживется и вот тогда расскажет нам, что по чем в одной из самых благополучных стран мира.

Пока пишу пост о бесплатных рекламных газетах, у вас есть возможность, задать мне интересующие вас вопросы по этой теме. Желающие, вэлкам в комментарии.
_______________________________________________________
Обновления блога на e-mail, RSS или twitter. Все для вашего удобства!

6 Комментарий:

dikiy.com комментирует...

«Заплати другому» - спасибо за наводку, не смотрел...

lezhik комментирует...

224 евро... сначала подумал, что как-то дофига, но потом посчитал, у нас (Германия) получилось 204 евро. Так что недалеко ушли.

Жена сео-бомжа комментирует...

Идея фильма действительно грандиозная, но розовых соплей в нем даже на мой, женский, взгляд слишком много. Хотя, помню, когда смотрела его впервые, в юном возрасте, изрядно всплакнула в финальной сцене.
А Хаус - сила)))) Мы смотрели все 5 сезонов подряд, циничного доктора полюбил даже пятилетний сын))

Unknown комментирует...

Фигасе!... Ну у вас, Дмитрий, и планы!!! "...надо успеть до сентября посетить Белое море, Соловки, Хибины или Сейдозеро"!!! Прям, будто вы холостой бездетный дяденька! :)

Житель Крайнего Севера комментирует...

ооО жена Александра объявилась в моем блоге :)
Детный конечно ;) но ведь и от вас условно зависит тоже, смогу я сбегать в горы или нет ;) хотя с ремонтом в детской планы несколько :( корректируются.

Но ты же знаешь, я оптимист, поэтому планы пока еще не меняются. :)

P.S. не хочешь бложек свой завести, как Жена сео-бомжа (http://seowife.ru/)...будешь рассказывать о своей нелегкой жизни ;) ну и про маркетинг иногда (ты ведь его даже лучше меня знаешь...не зря же в институте преподавала).

nwcboss комментирует...

Круто у вас там - через блог друг с другом общаетесь. ;)

Мы, вот, в семье пока просто через GTalk из комнаты в комнату сообщения пишем. :)))

Отправить комментарий

Кнопки

Яндекс цитирования Rambler's Top100