31.07.2009

Бесплатная медицина. Где деньги?

Спонсор поста - сайт по он-лайн бронированию авиабилетов. Авиабилеты покупайте не выходя из дома или офиса. Нехрен тратить время и энергию на поездки до авиакасс!

Во вчерашнем посте спросил о том, доверились бы вы доктору Хаусу и буквально в течение часа приносят предложение от одной из городских поликлиник о том, чтобы сотрудники нашей редакции прошли бесплатное медобследование в их поликлинике. Скоро будем выявлять в наших рядах алкоголиков, наркоманов и онкобольных. :-)

Стало интересно, где здесь деньги. В чем заинтересованность руководства поликлиники, чтобы мы дружным строем из 50-ти человек пришли к их докторам Хаусам, где они на нас зарабатывают? Может им государство выплачивает энную сумму за каждое такое обследование?

Сам я бесплатной медициной давно не пользуюсь. Сидение на больничном – бессмысленная и скучная трата времени. Жена все говорит, чтобы я съездил в старую поликлинику и попросил у них свою карту (ну типа, пусть поищут в архивах), а я в ней не был лет 10 уже, если не больше.

Зубы, только у стоматолога, которого знаю и доверяю и, конечно же, за деньги.

Когда дочери было до года и чуть старше, то к специалистам типа ортопедов, невропатологов и т.п. проходили за деньги и к тем, которых рекомендовали. Недоспециалисты в поликлиниках – полный неадекват. Хорошие попадаются, только педиатры. Ими доволен.

В начале года пришлось проходить медкомиссию, чтобы поменять водительские права. Все сделал очень быстро. Поликлиника железнодорожников, что-то около 500-600 руб. два дня минут по 15 и никаких очередей. А вот у психа и наркушника очереди охрененные хоть и за деньги.

Потом лечил руку. Дней десять кололи антибиотики в городской больнице. Сколько заплатил, не помню, но запомнил колоритную медсестру, которая колола мой зад. Медицинский юмор – это жесть! Им бы сценарии к триллерам писать.

P.S.: заказал себе пару футболок в Инет магазине. Вот одна из них.




















Постовые: в жизни все должно быть гармонично и здоровье и внешняя красота - лучшие салоны красоты москвы.

Практически каждый год выезжаю с семьей на отдых в Севастополь. Дочь и сейчас там отдыхает у родственников. А я вот в очередную крымскую вылазку хочу добраться до легендарной Одессы - odessa apartment.

_______________________________________________________
Обновления блога на e-mail, RSS или twitter. Все для вашего удобства!

Оставь свой комментарий

Отправить комментарий

Кнопки

Яндекс цитирования Rambler's Top100