11.08.2009

Блого-девушки всех стран объединяйтесь!

Моя жена Александра, написав первый пост в своем блоге, отправилась в роддом, вместо того, чтобы насладиться шашлычком в замечательный субботний день. Теперь вот раздумываем о доставке нетбука и 3г модема в палату, чтобы было чем заняться, пока дитё спит.

Почитав первый блого-опыт жены, а так же авторские творения других блогеров женского пола, подумалось, а почему бы им не объединиться, в какой-нибудь баблорубо блого-клуб по интересам или на худой конец запустить женскую блого-эстафетку. Кто готов начать и показать пример нам мужикам, что девушки хороши не только в оффлайне, но и блогинге!? ;-)

В то время как мы боремся над улучшением демографической ситуации в стране, стараемся обогнать китайцев и прочих индусов по количеству рабочих рук и голов, некоторые мурманские недобизнесмены срывают сроки поставок и гнут пальцы, считая себя единственными и неповторимыми супер-мега рекламщиками. Лучше бы включили свой калькулятор и подсчитали недополученную прибыль из-за своей принципиальности, а так же сходили к окулисту, а то видно не замечают, что их рекламные поверхности, почему-то пустуют. Ну да хрен с ними, альтернативу всегда можно найти или сформировать под себя.
Вот, к примеру, очень бы хотелось поучаствовать в освоении бюджетов Мурманского международного экономического форума, который пройдет у нас 15-17 октября. Мероприятие ожидается большим по размаху, освещению в центральных СМИ и значимости для региона, а это есть очень хорошо для бизнеса и собственного PR. В общем журналисты, рекламщики и ком.предложения отправлены в нужном направлении и теперь остается грамотно вписаться в незанятые ниши и пополнить свои расчетные счета.

А вот проект (участие в тендере) по организации торжеств в честь Дня города вызывает некоторые сомнения. В наличии есть: собственные и подконтрольные СМИ, опыт организации и проведения, различных event-ов, клоуны, артисты, звуко-музыканты, шарики и прочая праздничная атрибутика и мишура. Сомнения вызывают: масштаб мероприятия (вдруг, что упустим, кто-то кинет, что-то не сможем), честность тендера, несвоевременные отпуска тех, кого хотели привлечь в качестве партнеров или аутсорсеров, в небольшой степени финансовые условия. Очевидные выгоды для нас: должна быть очень хорошая прибыль и очень большой и жирный плюсик в нашу маркетинго-рекламную карму. В общем, мы еще в задумчивости обсуждениях, а время то тикает.

В ближайших планах помимо кружка очумелые ручки по сборке детской мебели: все еще пост о бесплатных газетах, интервью с руководителем радиостанции и дизайн агентства (вы можете задать ему свой вопрос в моем twitter или в камментах к этому посту), интервью со знакомым кодером, который в конце прошлой недели покинул со своей женой город Мурманск в поисках счастья в Калининграде. ИМХО выбор сделан правильно т.к.: южнее Мурманска, но не должно быть критически жарко, рядом Европа и море, город развитый, но не так пострадавший от кризиса, как Москва или Питер, город старый и должен быть красивый. Максу и Маше удачи, хорошо обустроиться и найти новых друзей и знакомых. А я по прошествии некоторого времени и накопления ими впечатлений и историй, возьму у них блог-интервью о том, как и зачем переехали в абсолютно незнакомый город.

Постовой: специальное предложение для иностранцев, которые ни черта не понимают на русском или украинском языках - hotels in ukraine и apartments in odessa, но все же решили посетить Одессу.
_______________________________________________________
Обновления блога на e-mail или RSS. Все для вашего удобства!

А так же консультации по рекламе Мурманск, маркетинг Мурманск.

Оставь свой комментарий

Отправить комментарий

Кнопки

Яндекс цитирования Rambler's Top100