04.06.2009

В диких условиях

















Хоть вчера был нифига не выходной, по которым я обычно смотрю фильмы, а потом рассказываю о них вам в рубрике «Посмотрим, посмотрим», но вчера все же решил посмотреть давно рекомендуемый фильм «В диких условиях». И не пожалел, хоть и лег спать в 2 часа ночи.

Фильм для путешественников по жизни.

Если я правильно понял, то сценарий основан на реальных событиях и повествует о парне, только, что закончившем колледж. Он отказывается от дальнейшей карьеры, новой машины, которую хотят подарить ему родители и собственно от своей семьи. Ему надоело общество потребления, шаблоны-родители (по отношению, к которым, я все таки считаю, он поступил чрезмерно жестко) и сбегает от пагубного воздействия цивилизации, чтобы затеряться в дикой природе - в диких условиях.

Я не назвал бы этот фильм позитивным, т.е. если вы хотите весело провести время, то лучше отложите его просмотр, но не надолго т.к. смотреть однозначно стоит. Тема отказа от благ цивилизации, поиска себя для самого себя не нова, но авторы попытались избежать шаблонности, что в принципе им очень даже удалось. Это вам покажет и концовка фильма и такие моменты, как отказ главного героя от очень настойчивых предложений секса.

Т.к. это все же художественный фильм, то рассчитывать на полную достоверность все же не стоит. Поэтому, если вы такой же поклонник сериала «Выжить любой ценой» от Discovery, как и я, то заранее приготовьтесь к некоторым киноляпам…таким, к примеру, как отсутствие в лесу, каких-либо насекомых. Но от этого фильм не становиться менее зрелищным. Было пару моментов, про которые я думал, что без них фильм утрачивает свою реалистичность, и они все таки происходили. Так что сценаристам респект! :-)

Вот и все. Пошел, готовить палатку и спальный мешок…


______________________________________________________________

______________________________________________________________
Хожу в кино, качаю, смотрю и пишу для вас рецензии. Интересно? Подписывайтесь на обновления блога удобным для вас способом: e-mail, RSS или twitter.

6 Комментарий:

Crystal комментирует...

Отличный фильм. Предупреждали же парня: на юг тебе надо двигать, а не на север.

Владимир комментирует...

А мне показалось что фильм нудный .... о неудачнике каком то...в общем не понравился

Doc комментирует...

Начало привлекательное и транцендентальное... выход за пределы социума и его вездесущего шаблонизма и гнобизма, попытка найти себя... а концовка унылая и банальная - смерть... Может это и хотел показать афтор - мы стремимся достичь мира, а он ускользает от нас за линией горизонта... а что в конце? - унылая и банальная смерть, такая же как и в социуме... и не важно где ты...
Чего достиг герой? - не знаю... Знаю как...

a13x4ndr комментирует...

Вы все сговорились! Сегодня уже читал про этот фильм, поставил на закачку, буду смотреть.

Бродячий Проповедник комментирует...

А где можно качнуть этот сериал Дискавери "Выжить любой ценой"?

Житель Крайнего Севера комментирует...

to Бродячий Проповедник: есть несколько частей эой документалки...Наука выживать" (Survivorman) я нашел на tfile.ru, а "Выжить любой ценой" на торентсру.

Отправить комментарий

Кнопки

Яндекс цитирования Rambler's Top100