03.09.2009

Идеальный сотрудник знает, когда применять тяжелую артиллерию

Хочешь уверенного карьерного роста? 

Не создавай проблемы, а приходи с вариантами их решений. 

Если ты думаешь, что твоему руководителю больше нечем заняться, как тратить время на разборки с идиотами клиентами, подрядчиками, завхозами, то ты ошибаешься. Проведи со своими «врагами» предварительную артподготовку (обозначь руководству, какие меры были предприняты, каковы результаты и какие выходы из ситуации вы видите). Руководство – это тяжелая артиллерия, которая вступает в бой, когда более гуманными и тихими методами не обойтись.

Если вы не собираетесь вечно просиживать офисные стулья в виде офисного планктона или вы уже, как и я, руководите определенной группой людей, очень советую прочитать книжку Александра Назайкина - «Команда, которую создал Я». 

Хоть это и роман, а не выкладки теоретиков по менеджменту, но он очень хорошо описывает офисные типажи, сценарии развития интриг и то, как правильно надо выстраивать взаимоотношения в компаниях, начиная с привода в устоявшийся коллектив своего доверенного лица, до красивого увольнения сотрудников. Прочитайте, не пожалеете. Читается, как роман на одном дыхании, а польза, как от практики менеджмента. До сих пор подмечаю некоторые моменты моей офисной жизни, сравнивая их с прочитанным.

Составление портрета идеального сотрудника продолжится. Стремишься к лучшему? Подпишись на новые посты из серии «Команда, которую создал Я» на ваш e-mail или RSS-ридер.
 _______________________________________________________
Постовые: добьешься карьерных успехов - купишь мега яхты, а если славы Ромы Абрамовича тебе и не надо, то и туры болгария тоже хороши.


Кстати, не забудьте купить на курорт вечерние платье 2009, ну помните, как в мультике про Простоквашино. ;-)

3 Комментарий:

Michelino комментирует...

так как я Вас постоянно читаю, то лучше не роман, а книги по управленческой борьбе.

О них писал у себя в блоге, нужно ссылку дам.

В управлении уже 8 лет, очень интересно, особенно в мое корпоративном серпентарии. Псих образование помогает! ;)

Житель Крайнего Севера комментирует...

полезные ссылки конечно же не повредят....так что ссылки в студию т.е. в камменты :)

Michelino комментирует...

Вот: http://mich-v.blogspot.com/2008/05/blog-post_29.html

Хотя это уже не все, появились парочка новых. ;)

Отправить комментарий

Кнопки

Яндекс цитирования Rambler's Top100