05.10.2009

Мурманский интернет триллер, а так же кое-что о мультфильмах

На выходных мурманские телекомы вновь показали свою «клиентоориентированность». Мурманск практически два дня сидел без интернета, а в телефонную трубку техподдержки доносилось нечто злобное и неопределенное.

Поэтому сегодня делаю в блоге план прошедших выходных по культурно-развлекательной программе, а вечером ваш ждет пост - вопрос-ответ по маркетингу или как улучшить свой бизнес, не заплатив при этом ни копейки. Готовьте ваши вопросы, описание ваших бизнес-реалий т.к. чем подробнее будут ваши комментарии, тем детальнее, а главное полезнее будут мои рекомендации.

Но вернемся к нашим развлекухам. Т.к. онлайновых развлечений не было, занимались оффлайном: День города Мурманска (праздник от нового мэра, которого уже обозвали Мистер Намерение, был какой-то скомканный и несуразный), строительство дачи (пока еще снег окончательно не лег) и семейные кинопросмотры того, что успел скачать.

Начали с шестого сезона Хауса. Здесь, как всегда все великолепно, но о гении докторе, наркомане, пациенте психбольницы в одном из ближайших выходных постов.

А сегодня пройдемся по свеженьким мультфильмам. И как показывает действительность, в последнее время снимают, что-то уж все сильно мрачное. Т.к. оба мульта можно отнести к категории триллер с элементами фантазии.

Коралина в Стране Кошмаров

Впечатления от мультфильма остались двойственные и если бы не ощущение, что в определенной мере показывают мою семью образца двух летней давности и того, что из этого может получиться, то, наверное, и рекомендовать не стал бы к просмотру.
Главная героиня девочка Коралина. Она с семьей переезжает в новый дом. Папа и мама полностью отданы работе, а дочь растет в мире своих фантазий. Некоторые фантазии начинают реализовываться в параллельной реальности. И вот здесь мне показалось, что режиссер мультфильма большой поклонник Льюиса Кэролла т.к. некоторые фантазии вполне достойны «Алисы в стране чудес».

Я не сказал бы, что мульт смотрится на одном дыхании, но некоторый воспитательный семейный подтекст дает возможность рекомендовать его к одноразовому просмотру всей семьей.





Пациент номер два, а вернее «Девять»

Так называется последнее мульт творение Бекмамбетова и Тима Бёртона.
Постапокалипсис в стиле терминатора. Все мрачно, роботы аля матрица и непонятные существа – разумные куклы (прям магия вуду какая-то). Самое обидное, чтобы понять, что это за чудо куклы весь мульт носятся по экрану, надо досмотреть его до конца. Но в тоже время «Девять» достаточно динамичен и в некоторых моментах не позволяет оторваться от экрана. Как итог – посмотреть одни раз можно.




Ближе к выходным планирую отбыть в Москву, что бы в живую посмотреть игру нашей сборной по футболу с немцами. Впечатления, фото, видео и пост-отчет будут в моем блоге гонзо-туриста, а в этом блоге в запланированные публикации постараюсь успеть поставить кое-что о сериалах.

_______________________________________________________
Подпишись на обновления блога на свой e-mail или RSS.
_______________________________________________________
Постовые: яхты в киеве, а авто в запорожье - хорошее географическое позиционирование по украински! :-)
Ваша реклама и постовые в этом блоге (клик сюда).

3 Комментарий:

Unknown комментирует...

В позапрошлые выходные ходили на французский мультфильм про кота в сапогах. Очень понравилось. Мультфильм нарисован в необычном стиле. Много классической музыки в современной ананжировке. Плюс в некоторых персонажах легко угадываются пародии на известных актеров. Ну и еще постмодернистские штучки. В общем, советую. Французские мультики рулят.

irmina комментирует...

marketing-scout Только вот, для кого мультик? Для детей или взрослых?

Unknown комментирует...

irmina, мультик для детей, но взрослым тоже весело. В общем, можно смотреть всей семьей.

Отправить комментарий

Кнопки

Яндекс цитирования Rambler's Top100