01.10.2009

Сетевой маркетинг на службе бизнеса

Ну что господа маркетологи и вас заставили продавать? Эпоха пассивности, тупого креатива и осваивания бюджетов проходит. Ваша деятельность должна приносить бабло!

В последнее время с регулярной периодичностью встречаю элементы сетевого маркетинга (MLM) в бизнесе сотовых операторов, банков. Они уже не гнушаются методами «пыльных ног» - приведи друга и получи с него комиссию, дают на реализацию свои товары и услуги и продавай их, как хочешь, а потом получай процент с дохода, принесенного новым клиентом.

Скоро руководителями отделов маркетинга станут успешные MLM-щики, а осваиватели бюджетов будут отдыхать на бирже. Если вы не приносите компании деньги, а только их тратите, ваши дни сочтены!
________________________________________________
Подпишись на обновления блога на свой e-mail или RSS.
________________________________________________
Постовой: Запарился и живешь в Одессе? Тебе помогут мобильные кондиционеры одесса. А если вы в Одессе временно, но при этом хотите жить с удобством и комфортом - гостиница Виктория Одесса
Ваша реклама и постовые в этом блоге (клик сюда).

4 Комментарий:

Unknown комментирует...

Что верно, то верно: "пассивность, тупой креатив и осваивание бюджетов" - должны остаться в прошлом)))

Дмитрий Шахов комментирует...

А слабо такую схему внедрить в комсомолке?

Житель Крайнего Севера комментирует...

коллективный комсомольский разум уже думает на эту тему ;)
в случае успеха...тема будет спалена в этом блоге и твиттере.

Unknown комментирует...

Я тоже заметил такой тренд: стали появляться проекты, где происходит фьюжн маркетинга и MLM. Ты верно подметил: компании стали внедрять элементы MLM, чтобы поднять продажи. Нравится ли это маркетологам или нет, но это реальность. Может, конечно, это временно и вызвано кризисом (компании рассуждают, что для поднятия продаж все средства хороши).

Отправить комментарий

Кнопки

Яндекс цитирования Rambler's Top100