01.03.2009

iКона - Стив Джобс

На этой неделе alexmak в своем блоге опубликовал перевод одного очень интересного письма. Суть письма сводиться к тому, что некий американец Todd Dagres предложил новоизбранному президенту США Обаме, сделать Стива Джобса главным по бьющейся в предсмертной агонии автомобильной отрасли США. Господин (товарищ) Тодд, считает, что, только такая незаурядная личность с непредсказуемым и инновационным подходом к бизнесу, сможет оживить автомобильные гиганты GM и Chrysler.

Предложение достойное внимания, а уж от того, чтобы могло получиться на самом деле, я с удовольствием бы посмотрел. Ведь попытки подобных кардинальных перестановок были и в России. Вот к примеру, неудавшееся назначение на пост главы партии "Правое дело" Евгения Чичваркина. Хорошая была попытка внести свежую струю и попытаться кардинально изменить предсказуемую и застойную обстановку в нашей партийной системе. Я думаю, что всем понятно, что реальных политических конкурентов у партии власти "Единая Россия" у нас в стране нет, а отсутствие конкуренции ни к чему хорошему не приводит. :-( Поэтому нам уже, как минимум года 4 нужен хороший политический противовес. И вот нашим политикам наконец-то пришла здравая мысль, привлечь в политику человека, который своим нестандартным, эпатажным, целеустремленным и маркетингоориетнированным подходом к бизнесу, мог быть расшевелить то болото, в которое превратилась наша политическая система т.е. опального господина Чичваркина.

Но, что-то я отвлекся от главного героя этого поста т.е. Стива Джобса. Очень неординарная личность, со своим специфическим взглядом на жизнь и бизнес, ориентированная на инновации, человек со вкусом в плане дизайна, у которого были, как взлеты так и падения и наверное лучший бизнес-промоутер в Мире. И как говорится, когда другой альтернативы нет, то сейчас именно Стив мог бы вернуть с "того света" американскую автопромышленность. Кстати тем, кому интересна биография Стива Джобса, а так же хочеться побольше узнать о человеке, которым восхищаются миллионы (в том числе и я, он у меня в одном так сказать понтеоне бизнес-гуру вместе с Чичваркиным и Ричардом Брэндсоном), то прочитайте книгу "iКона. Стив Джобс", которую вы можете с легко выиграть в конкурсе объявленным блогом простоMAC с бесплатной доставкой в любой город (книга очень интересная и полезная, я ее прочитал в электронном виде fb2, но ведь есть и те кому важны тактильные ощущения от бумажных носителей). Кроме книги так же рекомендую к просмотру фильм "Пираты Силиконой долины" про основателей Apple и их главного и давнишнего противника Microsoft.

P.S.: в последнее время реально напрягает один из двух недостатков iPhone - отсутствие поддержки flash video. Без этой функции я не могу мобильно смотреть потоковое видео (фильмы, клипы, докуметалку в стиле BBC и пр.) с нового видео-блога - myVIDEOunlim.

__________________________________________________
Если вам интересны новости о Mac и Apple в Мурманске, а так же отзывы после реального юзания гаджетов от Яблоко-компании, подписывайтесь на обновления данного блога по e-mail или RSS.

Оставь свой комментарий

Отправить комментарий

Кнопки

Яндекс цитирования Rambler's Top100