13.11.2008

Клетчатый флаг сезона 2008

Президент Ferrari Лука де Монтедземоло признал, что разбил телевизор, увидев, как на последних секундах Гран При Бразилии Льюис Хэмилтон смог вырвать чемпионский титул у Фелипе Массы. Об этом он рассказал сегодня, выступая в Муджелло на пресс-конференции, посвященной закрытию сезона.

Лука де Монтедземоло: "Полагаю, за всю историю Формулы 1 мы никогда не видели, чтобы судьба чемпионата решилась в последнем повороте последнего круга финального Гран При. Чудеса, если и происходят, то лишь один раз. Я говорю так, потому что в прошлом году произошло чудо. Повторение подобных вещей, как правило, невозможно. На этот раз в Бразилии, благодаря Фелипе Массе, мы были на пороге очередного чуда". Источник.

Я абсолютно соглашусь с боссом Ferrari - сезон 2008 будет в памяти поклонников Формулы 1 еще долго, ведь мы увидели...: битву за титул до последнего поворота в последнем Гран-при, уход из Чемпионата команды Super Aguri, первую в истории Формулы 1 ночную гонку (Сингапур), битву за чемпионство пилотов сразу 3-х команд: Ferrari, BMW Sauber и McLaren, дерзкий обход командой Toro Rosso на финише чемпионата своей "головы" Red Bull.

И как бы не старался главный босс Формулы 1 Макс Мосли напакостить зрелищности чемпионата, гонщики и команды делают свое драйвовое дело, а мы получаем зрелищные гонки и переживания за исход чемпионата до самого клетчатого флага последнего Гран-при. :)

P.S.: за лучший комментарий - ссылка на ваш блог, дневник или корпоративный сайт, а так же пару слов о нем ;)

...а чтобы не пропустить что-нить интересное, подписываемся на обновления.


Оставь свой комментарий

Отправить комментарий

Кнопки

Яндекс цитирования Rambler's Top100