24.11.2008

Безболезненно продвигаем блог при помощи e-mail

В этом посте я хочу поговорить об одно удобном способе продвижения блогов (сайтов).
Предположим вы сделали сайт-визитку, корпоративный блог или личный блог...в принципе все равно. Бюджет на продвижение скромный или его нет вообще, а результат нужен.
Прямая реклама она навязчива и может не давать необходимого результата или давать краткосрочный результат, другое дело, когда пользователь сам заинтересуется содержанием ваших постов и перейдет по ссылке.

В этом случае одним из хороших и действенных вариантов является использование E-mail Headline Animator от feedburner.
При помощи E-mail Headline Animator вы можете встроить в текс ваших ежедневных писем вот такой баннерочек,






который будет показывать rss заголовки ваших постов.

Т.е. ваши партнеры по переписке (друзья, партнеры по бизнесу, знакомые) получают от вас обычное повседневное письмо, к которому есть 100% доверие, но видят в нем заодно и темы постов вашего блога и в случае заинтересованности совершают переход или подписку на обновления. Вы никому ничего не навязывали, пользователь сам выбрал то, что ему нужно. :) Главное не забываем о емких и привлекательных заголовках т.к. именно они должны привлечь внимание читателя ваших e-mail.

Встроить E-mail Headline Animator в любое место вашего e-mail сообщения не трудно, просто следуйте инструкциям при его настройке в сервисе feedburner. И в варианте куда вы хотите встроить данный скрипт выберете не блог, а именно e-mail.

Есть одно небольшое но...
Обычным методом E-mail Headline Animator не встроить в самую удобную и продвинутую почту gmail. Т.к. гугло-почта не позволяет встраивать в тело письма html-коды. :(
Но как всегда есть обходные маневры и в данном случае простые. :)

Создаем E-mail Headline Animator для своего rss-потока и как варианты сохраняем его или на жестком диске или как сделал я, создав левый блог и в одном из постов разместил этот баннерочек. Теперь, когда вы пишите письмо, то простым перетаскиванием баннера, встраиваете E-mail Headline Animator в нужную часть вашего e-mail. Алилуя! Все довольны. А вы отслеживаете статистику просмотров и переходов.

Если будут вопросы или уточнения, пишите в камментах.

Оставь свой комментарий

Отправить комментарий

Кнопки

Яндекс цитирования Rambler's Top100