20.11.2008

Черт в Мурманске


Ранее я рассказывал о концерте Вячеслава Бутусова, который посетил в октябре, а сегодня сделаю небольшую заметку о концерте питерской группы «Пилот», который мы с женой посетили ноябрьским морозным вечером.

Организаторами концерта выступили «НАШЕ Радио Мурманск», за что им большое спасибо. :)



Перед выступлением была проведена автограф-сессия для фанатов в торговом центре «Форум». Я туда не попал, :( но вот что пишет об этом мурманская «Комсомольская правда»:
"Ребята были в боевом настрое и всячески заигрывали с девчонками: «Девушка, а почему у вас руки дрожат? Давайте сделаю массаж!», «Кому вы сказали подписать? Мише? Первый раз вижу даму с именем Миша!». Представительницы женского пола только краснели. А три девушки изумили музыкантов тем, что являются организаторами официального фан-клуба группы «Пилот» в Мурманске. Они притащили с собой самодельный тряпочный плакат с логотипом «Пилота».
- Идея создания клуба появилась моментально, как только узнали о предстоящем выступлении. Две недели назад зарегистрировались, сейчас нас уже больше 50 человек! – делится с нами администратор клуба Юна Кондратьева".


Само выступление проходило в развлекательном центре «Сфера» и когда мы с женой подошли ко входу, то обнаружили очередь из желающих попасть внутрь клуба – работал контроль.

Итогами работы контроля стала не только мерзнущая на улице толпа поклонников группы «Пилот», но и несовершеннолетние обладатели билетов, которые в итоге, насколько мне известно, не были допущены на концерт. Весь прикол в том, что их никто не предупреждал, что, если ты младше 18-ти, то вход в «Сферу» тебе заказан. :(

Наконец попав внутрь, сдав одежду в гардероб, мы поднялись в помещение, где и должно происходить выступление.

Зал был заполнен процентов на 70, к барной стойке не протолкнуться. Нас спасли знакомые с радиостанций «НАШЕ Радио Мурманск» и «POWER Хит Радио», которые любезно пригласили к себе за столик. :)

Действо, как обычно началось с разогрева минут так на 30-40. Выступала какая-то мурманская команда (к сожалению, не расслышал названия), но в целом впечатление оставили о себе хорошее и действительно старались разогреть публику.

И вот на сцену вышел Илья Черт с группой «Пилот». Народ подтянулся к сцене, поднялись руки с фанатскими шарфами, и в этот момент наше козырное место с большим столом и диваном в конце зала значительно утратило свою привлекательность, т.к. сцены и выступающих стало практически не видно. :(
В качестве выхода из положения можно было встать у столика и смотреть стоя, что многие и сделали, а я, сняв обувь, залез на спинку дивана и стал смотреть свысока (за что и был гоняем представителями охраны в течение всего вечера).

Попробовав хоть как-то разобраться с никудышным звуком «Сферы» (по крайней мере, для роковых концертов), «Пилоты» отыграли свой последний альбом «1+1=1», и отыграли очень хорошо. Драйв энергичного рока сменялся шаманскими этническими заставками, а Черт старался поддерживать обратную связь с публикой и даже вывел на сцену одну из зрительниц по ходу концерта. В общем, от выступления остались положительные эмоции (несмотря на плохой звук) и купленный CD-диск с новым альбомом группы. :)

Здесь можно посмотреть флэш видео-нарезку с концерта "Пилота". В последующих постах постараюсь рассказать о своем впечатлении от альбома "1+1=1", а так же других рок-новинках, на которые я обратил внимание, так что подписывайтесь на обновления блога, чтобы не пропустить интересное.

Просьба к организаторам, не возите рокеров больше в Сферу, попробуйте другие площадки: «Магнит», только что открывшийся рок-инди-паб на Халатина. И пусть запланированное в декабре выступление панков «Наив», пройдет с более достойным звучанием. Ведь это попсе по фигу, где петь под фанеру, а рок тем и хорош, что он live.


















P.S.: буду рад ссылкам на фото с концерта (постите в камментах).


Оставь свой комментарий

Отправить комментарий

Кнопки

Яндекс цитирования Rambler's Top100