17.11.2008

Зима пришла. День не задался

Что-то день сегодня не задался с самого утра. :(

В офисе потоп. ЖЭУ уже третью неделю не может устранить неполадку в подвале и скорее всего из-за того, что там находится, если можно так сказать: «кусок трубы ничейный.. он городу принадлежит... поэтому ЖЭУ и не торопится». Коммунальные службы переводят стрелки друг с друга, а труба в подвале так и течет. Ну, ничего завтра составим актик, потом оценку ущерба и в суд, а еще 27 ноября у нас прямая линия с мэром и это вопросик так же можно затронуть :) посмотрим, как после этого заживет «уважаемая» Елена Михайловна (нач.нашего ЖЭУ).

Машина не завелась (даже ни разу не схватила)! Вроде на улице всего минус 5. Весь прошлый зимний сезон заводился и в минус 20 и аккумулятор новый спецом для северных условий стоит, да и машина не старая. В общем больше вопросов, чем ответов. :(

А вообще зима пришла и пришла окончательно.




Теперь будем наблюдать бело-серое безмолвие практически до июня месяца. А что вы хотели? Север! А в декабре начнется Полярная ночь и город более чем на месяц превратиться в сумеречную зону.

Постараемся найти и положительные моменты. Длинная зима – это и продолжительный горнолыжный сезон. А гор и склонов у нас хватает. :) В черте Мурманска три склона, а есть еще Кировск (Хибины) куда съезжаются экстремалы с разных регионов страны, Мончегорск и вроде как склон в Полярных Зорях. Вот и я надеюсь в этом году встать на доску, хотя пропустил последние два сезона, да и катался до этого, только на горных лыжах.

А еще у нас есть Северное (полярное) сияние. Красота не описуемая! Иногда полнеба занимает.


















Кстати о северном сиянии, горнолыжных склонах Кировска, Мурманске и прелести мурманской зимы, рассказали в своем ЖЖ ребята с Украины, которые встретили Новый год 2008 у нас на Кольском полуострове (рекомендую почитать их пост «Новый год на крайнем севере: Москва-Мурманск-Кировск-Ловозеро» тем более там очень красивые фотки) .





















И вообще даже в скучном, сумбурном и непредвиденном надо искать положительные моменты. Будем оптимистами! :)

2 Комментарий:

Анонимный комментирует...

На будущее по поводу труб: сразу звонить 051 - это единая диспетчерская служба при мэрии. Они бы приняли заявку и не дали ей "зависнуть".

И мне ещё интересно, как могла течь на трубе в подвале повлиять на ваш офис. Вы находитесь ниже подвала?

tchekhin | АДС Мурманскводоканал

Житель Крайнего Севера комментирует...

Поверте, звонили и в итоге грибок на стенах из-за повышенной влажности. В итоге поговорили с Савченко и дело хоть как-то сдвинулось, но все же темпы не впечатляют т.к. ремонт в "убитом" помещении, делать не можем, по причине возможности повторных затоплений.

У нас офис на первом этаже "хрущовки"...в том кабинете под навесным потолком проходят трубы на которых из-за прорывов в подвале образовывался конденсат.....

Отправить комментарий

Кнопки

Яндекс цитирования Rambler's Top100