18.05.2009

Креативизмы, эксперименты и типа конкурс

Нравится мне слушать IT-подкаст «Радио-Т» и после очередного прослушивания, захотелось сделать нечто подобное про маркетинг, в том числе и про интернет-маркетинг. Благо опыт подобной записи у меня уже был, при неудачной записи подкаста Бизнес в Финляндии. Так что чему стоит уделить особое внимание, уже обозначено.

Суть в другом. Нужно имя!

У меня было на данный момент два варианта: RadioMarketing и RadioPro, но оба эти названия заняты в нужных мне социалках, поэтому ищу альтернативу и взываю к помощи моих читателей рекламщиков, маркетологов, блогеров.

В качестве награды лучший креативщик-неймер получает:

- символические 20 WMZ
- рецензия на ваш интернет ресурс в моем блоге
- и приглашения победителя в качестве соведущего на запись одного из подкастов.

Первые темы для пилотного выпуска уже набросаны, так же составлен список ведущих и гостей. Осталось главное – название подкаста т.к. мы знаем, что, «как лодку назовешь так она и поплывет» (с) капитан Врунгель. Жду ваших вариантов в комментариях. :-)

UPD: давайте попробуем еще поиграть со словами: реклама, бизнес, что-то около рекламное и маркетинговое (для правильных ассоциаций). Только, чтобы писалось латиницей.

На выходных провел очередной эксперимент по нагону не тематического трафика в блог. На этот раз поиграл на итогах Евровидения 2009. И действительно приток посетителей блога с поиска по этой теме в субботу увеличили мою посещаемость в три раза и до сих пор ручеек не иссяк, но во второй раз подтвердилось, что не целевой трафик практически не оседает в качестве подписчиков. Вот так то. Стоит ли дальше экспериментировать – х.з.? Ведь пост про Евровидение был у меня в некоторой степени провокационным для тех, кому были реально интересны его результаты.
___________________________
Теперь обещанные анонсы блогов:

Altermann ведет блог с интересным названием «1000 ЧЕРТЕЙ! БЛОГ БЕЗ ЦЕНЗУРЫ И МОРАЛЬНЫХ УСТОЕВ». В блоге раскрываются различные темы от футбола до необходимости скорейшего государственного воздействия на умы подрастающего поколения России с целью объяснить, где истина, а где ложь.
Только вот ИМХО воздействие то и так не слабое и чем-то уже похоже на зомбирование. У нас ведь, как дойдут до исторических реалий и перестроек, так перекосов не избежать. Вот последний мурманский пример. Есть у нас в городе улица имени Володарского. Так вот, этот товарищ закрыл в революционном Петрограде около 150 газет разом. И моим мурманских коллегам из газеты «Мурманский Вестник» не дает это покоя т.к. офис нашей редакции «Комсомольская правда Мурманск», как раз находится на улице Володарского, 1. А на высшем уровне все гораздо глобальнее. :-(

А теперь о прекрасном...если вас интересует хорошая эротическая фотография (и действительно хватит уже фоткаться на домашние мыльницы), то вам прямой путь к профессиональному фотографу, а фантазия у него хорошая….убедитесь сами. ;-)

_______________________________________________________
Обновления блога на e-mail, RSS или twitter. Все для вашего удобства!



7 Комментарий:

Анонимный комментирует...

Могу предложить:
1. PodMarketing;
2. MarketPodcast;
3. MarketRadio;
4. Radio-M
5. Radio-PM (радио подкастингого маркетинга);
6. Radio-Ma

Dinoel комментирует...

1. ИнфоМаркетинг/InfoMarketing
2. МаркетингПодкаст
3. M-Cast
4. Trust-Cast
5. MarketingGuide
6. RadioMarketingGuide/RMG.ru
8. CastRAdioMArketing/CASTRAMA

Житель Крайнего Севера комментирует...

Название должно быть обязательно латиницей т.е. на англ.языке.

Unknown комментирует...

1. Sett.fm (имя + домен)
2. Set2Sett (переключи на Setta)
3. Trendy Brandy Show(игра слов "тренди-бренди" и трендовый-брендовый)
4. FM Podcast (FM - frozen marketer, намек на жителя крайнего севера :)
5. Cool Marketing Radio (cool - тоже игра слов "крутой" и "холодный", опять соотносится с названием блога :)

Вот пока всё, что пришло в голову ))

Анонимный комментирует...

1. MurMar-Cast (Мурманск+Маркетинг)
2. MM-Cast (то же)
3. iCast :-)
4. MarketingPro
5. ProCast2U (профи-каст для тебя)

Анонимный комментирует...

Пардон, ночью что-то намудрил)) Последний мой вариант должен выглядеть так: ProCast4U.

Анонимный комментирует...

markandting

Отправить комментарий

Кнопки

Яндекс цитирования Rambler's Top100