22.05.2009

Блого-обзор: "Где бы вы хотели быть..."

Сегодня рассажу о том, что интересного прочитал за неделю в сети + заключительные обзоры блогов, принявших участие в выявлении самого популярного браузера.

В начале хочу вам предложить для сравнения видеорекламу «РЖД» и новый ролик "Virgin trains" под девизом «Где бы вы хотели быть» от Ричарда Бренсона, в котором он играет одну из эпизодических ролей.

Реклама РЖД


Реклама Virgin trains "Where do you want to be"


Как говорится почувствуйте разницу. И перестаньте делать скучную рекламу, за которую вам потом будет стыдно. Кстати, а где бы вы хотели быть? :-)

А сотоварищ Бренсона по отдыху на тихоокеанском острове Неккер - российский предприниматель Олег Тиньков, рассказывает в своем ЖЖ случай из жизни, который, по его мнению, показывает истоки воровства в России:

«Моя дочь проучилась половину времени в американской школе и половину в русской. В американской школе такой темы, как «списывать» просто не существует. Т.е. ученики сами готовят домашнее задание: ученик будет сидеть и мучиться, не зная ответа на вопрос, рядом с ребенком, который уже сделал задание, но он не будет подглядывать и списывать – там это исключено! В России же сама система школьного образования построена на том, что списывать – это нормально, это общепринято, и это даже скорее героика. Учителя, если и не поощряют это, то, в любом случае, не пытаются с этим бороться.. Соответственно, я помню, как моя дочь была шокирована, когда, выполнив домашнее задание, она приходила в школу, у нее сразу же выхватывали тетрадку, и весь класс переписывал (в основном это касалось заданий по английскому языку, где она была более продвинутой).
И я подумал – вот где изначально закладываются двойные стандарты, вот где на общегосударственном школьном уровне закладывается поощрение неправды и обмана и, вообщем-то, как следствие, воровства…».

Теперь о блогах моих читателей, которые рассказали, почему они предпочитают тот или иной браузер.

Блог Штольцмана (schtolcman) – старый больной еврей…

На самом деле нифига не старый и не еврей и уж тем более, думаю, что не больнее чем все остальные студенты, которым он и является. Обо всем этом вы можете прочитать у него в блоге.
Так же он пишет о своих проектах по заработку в интернет и прочих интернет штучках. Его блог уже в течении нескольких месяцев обосновался у меня в rss-ридере в категории «Испытательный срок» и ни как не хочет от туда уходить. :-)
Даже не знаю, почему…ведь он не пишет ни по одной моей профильной теме: маркетинг, СМИ, Apple и т.д. Наверное, чувствуется его будущий потенциал и думаю, что в процессе становления Штольцмана, накопления им опыта, его блог будет полезным для многих. И уж тем более последите за ним те, кому интересно ведение своего блога.

Блог "Improve Me" от Алексы

Полезный блог для тех кто потерял мотивацию в следствии кризисных явлений. А еще я его обязательно посоветую своей жене т.к. в нем рассказывается о том, как повысить свою самооценку. Если с мотивацией и самооценкой у вас все в порядке, то времени на все наверняка не хватает. Блог Improve Me поможет и в этом, просто читайте материалы из рубрики Тайм менеджмент.

Блог Wert1go

Ведет очередной блог о SEO, которых множество на просторах интернет. И что же все туда лезут? Ну да ладно, автор сделал выбор и выбор это его.
Посмотрел блог Wert1go и нашел в нем рубрику «Реалити-шоу Нетбук». В общем, если я правильно понял, то шоу о том, как избавиться от лени. :-) Автору пожелаю успеха в этом полезном начинании.

Туристический блог от Dinoel под названием «Турдесант»

С точки зрения маркетинга очень хорошее и правильное позиционирование. Если все остальное Dinoel будет делать столь же грамотно, то думаю все у него получиться. Желаю успехов! :-)

Вот и все. Вроде никого не забыл. До встречи. Пока.

Ааааа чуть не забыл постовой: Смотреть фильм Ночь в музее 2 онлайн. :-)
_______________________________________________________
Обновления блога на e-mail, RSS или twitter. Все для вашего удобства!


4 Комментарий:

Wert1go комментирует...

О_о спасибо и за обзор и за пожелания;) Неожиданно:) Только скажу по секрету блог не совсем о СЕО, он о заработке с сети, а это не всегда равнозначно. Так уж и быть, раскрою еще один секрет, из СЕО я активно пользуюсь только внутренней оптимизацией, с ссылками как не удается подружится >_< Да и кстати, я вчера переехал на собственный домен;)

Житель Крайнего Севера комментирует...

Единственное не путай SEO и CEO

Wert1go комментирует...

Да, как то нехорошо получилось:)

Воронежский жлоб комментирует...

О! Вижу Воронеж в списке городов на скриншоте))

Отправить комментарий

Кнопки

Яндекс цитирования Rambler's Top100