17.05.2009

Фильмы: Рок-волна vs. С.Дарко

На выходных посмотрел два фильма: «Рок-волна» и «С.Дарко».

Оба фильма достойны просмотра и сейчас о каждом по отдельности.

Рок-волна


Хороший фильм про пиратскую радиостанцию, которая дрейфует в холодных водах Северного моря. Фильм не такой смешной, как «День радио» и «Части тела», но с некоторым хиппи романтизмом времен становления рока, интересными и разнообразными героями, определенной долей юмора и все это при фоновом звучании рок-н-ролла. Если вам понравился проект «Семь поколений рок-н-ролла», который шел в прошлое лето на Первом канале, то понравиться и «Рок-волна». А еще очень интересно было посмотреть практически на двойника Сергея Стиллавина (тока несколько по-толще) радиоведущего Дэйва. Столь точного попадания актера в фильме и актера озвучивавшего эту роль, встречаешь не часто. Так же в озвучке принимали участие: Роман Трахтенберг, Сева Новгородцев, Тутта Ларсен, Антон Комолов, Ольга Шелест, Дмитрий Глуховский, Лена Батинова, Владимир Аверин и другие уважаемые радиоведущие.
Оценка фильму средненько, но смотреть можно. Кого фильм зацепил, то можете бесплатно скачать саундтрек к фильму Рок-волна.
Настраивайтесь на рок и хорошего вам настроения!



С.Дарко

Продолжение фильма Донни Дарко, не путать с фильмом Донни Браско с Аль Пачино в главной роли.
Первую часть я не смотрел, но как мне сказали, вторая оказалась не хуже. Интересный и интригующий сюжет, показывающий, насколько разнообразно и непредсказуемо может быть развитие тех или иных событий нашей жизни. Очень психоделический фильм. Посмотрите трейлер к фильму, уже после его просмотра, хочется посмотреть «С.Дарко» полностью. Когда начнете смотреть, то первые минут 15 фильма очень важны т.к. все герои в начале фильма будут играть ключевые роли, а развитие сюжетной линии отталкивается именно от тех событий, что произойдут в начале, поэтому постарайтесь не отвлекаться. «С.Дарко» понравился даже несколько больше чем «Рок-волна» т.к. сюжет фильма удерживает у экрана, а качество картинки это результат хорошей работы режиссера, оператора и специалистов по спец эффектам. Смотреть однозначно.


_________________________
Продолжу раздавать долги по посту о войнах браузеров. Блог Андрея Зинченко, пересевшего с Opera на браузер Mozilla Firefox. Андрей ведет блог первые посты, которого посвящены разнообразным подборками всевозможных иконок и web-логотипов. Опубликованные подборки достаточно разнообразны, посмотрим, как блог будет развиваться дальше, ведь он еще достаточно молод т.к. запущен в апреле 2009 года. Было бы интересно взглянуть на собственные разработки автора т.к. он по специальности декоратор-дизайнер.
__________________________
Постовой: ps3.by - обзоры игр sony playsatation 3
__________________________
Хожу в кино, качаю, смотрю и пишу для вас рецензии. Интересно? Подписывайтесь на обновления блога удобным для вас способом: e-mail, RSS или twitter.

2 Комментарий:

Doc комментирует...

Донни Дарко - унылое поебическое гавно. Единственный плюс - действует как ахуеннное снотворное. С-Дарко не продолжение, а еще одна поебень, снятая невменяемым унылым режессером, который посмотрел Донни Дарко и решил, что этого гавна маловато и надо добавить есчо.
а вот и подходящая цитатко -
Ричард Келли, сценарист и режиссёр фильма «Донни Дарко», не работал над этим (С-Дарко) фильмом ни как сценарист, ни как режиссёр. Он заявил: «Если говорить прямо, есть несколько вещей, о которых я хотел бы рассказать всем вам: я не читал этот сценарий; я совершенно никоим образом не причастен к созданию этого фильма и никогда не буду в это вовлечён».

Doc комментирует...

"Рок-волна" - еще один ужасно неудачный, унылый гавнопроект вышедший на божий свет в этом году. Уж лучше бы эти дебилойды пропили бабло выделенное на съемки - больше толку и веселья было бы :) Это ведь надо умудрицо так нудно, вяло и бездарно изобразить то, что творилось в 60-х !!! Люди были на гребне Волны! А нам показали не Волну, а какую-то лужу за уличным сортиром. Что в сюжете - парень потерялось девственность, двое придурков ебанулись с мачты, неудавшаяся свадьба aka кидалово, и в конце эти уёбки утопили корабль. ВСЁ. Вот вам и 60-е, хиппи, свобода и т.д. нету. как и нет тут ржачных шуток, нету угарного ганджубасного хохота... ничего нету... Может фильм снимали прибалты? :))) Лучше посмотреть в сороковой раз "Страх и ненавесть", "Укуреных", но только не это... даже нельзя сказать, что фильм слабый. он этого не заслуживает. он НИ-КА-КОЙ. [блюющий смайлег]

Отправить комментарий

Кнопки

Яндекс цитирования Rambler's Top100