26.12.2008

Метро 2033 - русский Fallout

Давно не читал фантастики, а как-то осенью по рекомендации в одном из блогов, скачал книгу Дмитрия Глуховского "Метро 2033". На этой неделе ее дочитал и скажу вам, получил очень большое удовольствие и даже сразу же скачал продолжение Метро 2034 (вернее первые шесть глав продолжения, которые написал автор). Эта книга из разряда тех, когда ты дочитываешь последнее предложение с сожалением о том, что она закончилась и продолжения не будет откладываешь ее или наоборот в очередной раз просматриваешь обложку, пролистываешь интересные места.

Сюжет: Земля после ядерного апокалипсиса, живые люди остались, только в метро. В нем то и разворачивается все действо. Метро – это теперь маленькая планета под поверхностью грунта, со своими границами, политическими режимами, ЧЕ Геварами, Карлосами Кастанедами, ну и монстрами конечно же, как же без них. В итоге получился эдакий Fallout с небольшой примесью Матрицы (в конце книги).
__________________________________________________
Читал на IPhone при помощи програмы Stanza. Это очень удобная читалка, которая конектится с ноутом при помощи WiFi по IP -шнику. Книги во всех популярных форматах эректронных книг: fb2, pdf, doc, txt легко перегоняются с ноута на ваш iPhone или iPod Touch. Прога позволяет каталагизировать книги по: названию, автору, жанру. Поддерживает функцию обложек. Если вам интересно более подробно узнать о программе Stanza, а так же ее настройках и возможностях, то подпишитесь на обновления этого блога по RSS или e-mail т.к. скоро планирую сделать отдельный пост о ней.



Оставь свой комментарий

Отправить комментарий

Кнопки

Яндекс цитирования Rambler's Top100