16.12.2008

Яблочный обзор

Сегодня в Инете появились две интересные apple-новости.

Первая - это данные исследования компании Gemius относительно мобильных предпочтений пользователей Рунета, которое показывает, что чаще всего для посещения сайтов через мобильный телефон используются iPhone от Apple и аппараты компании Nokia.
При анализе пользовательских предпочтений по моделям, было выявлено, что в этом разрезе лидером является iPhone: 24,4% пользовательской активности в Рунете в октябре, в ноябре -- 32,8% и 37% в первой половине декабря. На втором месте - Nokia N85, ей принадлежит в среднем 11% просмотров страниц (Источник Apple 2.0).

От себя добавлю, что до iPhone, мобильным интернетом пользовался с Nokia и КПК и ни один из этих гаджетов даже рядом не стоял по удобству работы интернет приложений и правильности отображения web-страниц.

Вторая новость, а вернее пост известного Mac-блогера alexmak, о том, чем же плох на самом деле iPhone (на основе опыта 1,5 месячного его использования). От себя добавлю, что изредка не хватает более хорошей фотокамеры, которую использовал в прежней Nokia для быстрых фоток в блог. А из не указанных плюсов, очень удобное чтение книг на iPhone в любом популярном формате fb2, doc, txt, pdf (но об этом я собираюсь сделать отдельный пост, чтобы все было понятно визуально).
____________________________________________
Жду ответа на мои вопросы для блог-интервью от Саши из магазина RU Store (бывший Макинтош Мурманск)...надеюсь он долго затягивать не будет, а новость станет старостью.

Если вам интересны новости о Mac и Apple в Мурманске, а так же отзывы после реального юзания гаджетов от Яблоко-компании, подписывайтесь на обновления данного блога по e-mail или RSS.

Так же напоминаю, что в течении декабря вы можете получить от меня небольшие презенты, приняв участие в Конкурсе - "Халява за комментарий".

Комментировать данный пост.

Оставь свой комментарий

Отправить комментарий

Кнопки

Яндекс цитирования Rambler's Top100