05.12.2008

Итоги недели: президент, мэр, стрельба и лажа...

Чем же запомнилась уходящая неделя...

В первую очередь - наступила календарная зима.

Еще наш президент Д.А.Медведев в очередной раз доказал, что он приверженец продукции Apple, а если учесть, что он еще и первый в России президент блогер, то такими темпами он может завоевать себе популярность у поколения (примерно) до 35 лет т.е. у молодых, активных пользователей Инета, блогеров, предпочитающих инновационные продукты. Только вот от Путина бы избавиться, а то извините, но приелся он уже (это если не затрагивать сейчас другие более весомые причины). 



Теперь вспомним стрельбу в мурманском клубе "Декабрь".
Приходил к нам на неделе в редакцию (по следам публикации в газете) папа одного из мажорчиков. В начале уверял, что все неправда и что был, только один выстрел в воздух из травматики, а потом его, его младшего брата и их друзей начала избивать охрана, а потом и подоспевшая милиция (показывали главреду видео на мобильнике, где у "Декабря" защитники правопорядка разминаются об каких-то молодых людей, но, как сказали, лиц не разобрать и не понятно...наши герои в роли жертв выступают или кто-то еще). Кстати насколько стало известно, то парни, которые и устроили весь этот дебош, сейчас в реанимации. Так же папа отвергал всякие высказывания про "порежу на ремешки....." и обещал подать в суд, если мы не дадим опровержения. В опровержении ему было отказано за недостаточностью причин, но было сделано предложение о публикации его точки зрения на происшествие в Мурманске. Во второй приход в редакцию предложение высказаться на страницах КП, было отвергнуто по причине намерения баллотироваться на ближайших выборах, а огласки в негативном свете ему типа не надо. Пусть скажет спасибо детям за "хороший" PR. Т.к. эта тема все таки скользкая, то сразу оговорюсь, что вся инфа из темы слухов т.е. не лично мной услышанных и увиденных.

На этой неделе получила развитие тема потопа в нашй редакции. Я уже писал о нашей и моей в частности войне с начальницей ЖЭУ, так вот...на прошлой неделе у нас была прямая линия с мэром Мурманска - Михаилом Савченко. И соответственно мной была устроена презентация работы мурманских комунальщиков, мэр, пообещал разобраться (я в этот момент в мыслях позлорадствовал по поводу начальницы ЖЭУ) и вот на этой неделе к нам зачастили делегации: зам.мэра, представители (если не ошибаюсь) Жилсервиса, управляющей компании, ЖЭУ и т.д. Осмотры и обещания заменить во всем подвале трубы на пластик. И это конечно все хорошо, но вот, как бы этого всего добился обычный житель этого (да и любого другого) дома...они ведь не СМИ, которые в случае чего могут написать всякую неудобную для чиновников и политиков гадость.
Кстати, после общения с нашим мэром, он мне показался человеком спокойным, без понтов и показа, что он выше собеседника по чину и т.д. (в отличие от некоторых своих подчиненных, смотрящих на других с высока). 

В среду в очередной раз на международной арене (кубок УЕФА) облажался московский Спартак. :(
В виду экономического кризиса и того, что спонсоры спортивных клубов сокращают бюджеты, есть опасения, что усилий одного Лаудрупа, будет недостаточно. А вообще, я понял позавчера, чем к примеру для меня отличается сейчас Спартак, к примеру от  Зенита. Хотя оба и показывают орицательные результаты на международной арене этой осенью, но от Зенита все же ждешь положительного результата, а при игре Спартака, готовишься в проигрышу (нечто подобное я испытывал лет восемь назад, когда смотря игры наших российских клубов и сборной по футболу, мы на последних минутах обламывались поражением и в одно прекрасное время это стало традицией и я перестал смотреть футбол...и возобновил, только в 2008-м).

Завтра прилетает друг из Москвы, так что выходные будут веселыми, пьяными, а в конце тяжелыми. :)

Не забываем участвовать в конкурсе, который я запустил на этой неделе.  А на следующей будет опубликовано интервью с Максом Подвальным (понедельник), пост про магазин Макинтош в Мурманске (ложка дегтя в сторону ребят, если ситуация к этому времени не разрулится) и если успею, то мои житейские истории по установке телефона от "Северо-Западного Телекома" и обмена водительских прав по истечении 10-ти летнего срока их действия.

1 Comentário:

Анонимный комментирует...

а у меня есть данный что декабрьские "перцы" - уже не раз поподали в подобные ситуации - и в большинсте клубов ещё до декабьских событий являлись персонами нон-гранта
ЗЫ - папы рулят :)

Отправить комментарий

Кнопки

Яндекс цитирования Rambler's Top100