15.12.2008

Панки в городе - "Наив" в Мурманске

13 декабря в Мурманске выступили заслуженные панки России – группа «Наив».

Концерт проходил в РК «Сфера» при поддержке «НАШЕ радио Мурманск».

Уже по традиции, потолкавшись на морозе в очереди на вход минут 20, минуя металлоискатели и доблестную охрану клуба, с 25 минутным опозданием от заявленного времени начала выступления, мы попали на площадку. Т.к. пришли с некоторым опозданием, то ожидали попасть на конец «разогрева», но к нашему удивлению, «разогрев» состоял из проигрывания треков проигрывателя Winamp. Повыдвигав версии насчет того, что панков в Мурманске для «разогрева» не нашлось или организаторам не удалось ни с кем договориться, мы двинулись к барной стойке за напитками в ожидании начала рок-концерта. :)

И вот под торжественные рок-аккорды на сцену вышли герои вечера.

С первых минут выступления Чача...


...и компания общались с публикой, разогревали, заводили и так до самого окончания. Все прошло в мега драйвовой обстановке. Слушатели отрывались по полной вместе с музыкантами, те в свою очередь показывали свое мастерство (особенно старался гитарист,


...который постоянно заводил народ), а так же старались удивить. И ведь получалось, чего, только стоит перепевка в панк-рок версии песни «Часики» попсовой певицы Валерии. Это надо слышать! В общем попса и «Фабрика звезд» дружно икают и переворачиваются в гробах. :)

Ребята (Наив) периодически делали небольшие перерывчики на допинг-коньяк, убегая со сцены и быстро возвращаясь, чтобы зажечь очередную композицию. В конце выступления коньяк пили уже на сцене (а что еще ожидать от панков). :)



Выступление «НАИВа» в Мурманске полностью оправдало мои (и тех, кто со мной был на концерте) ожидания и даже больше. В качестве последствий немного подсевший голос, небольшая оглушеность на правое ухо, море позитива и огромное желание продолжения банкета т.е. концерта. А еще фото…

















Очень бы хотелось в ближайшем будущем увидеть и услышать в Мурманске панк-группы. Лично я, с удовольствием сходил на «Бригадный подряд», последний альбом «Ляписа Трубетского» и «Тараканов». А вы бы кого из панков хотели увидеть и услышать в Мурманске? А так же что вам запомнилось с выступления «Наива»?

А так же очень интересно ваше мнение насчет площадки выступления привозимых «НАШЕ радио Мурманск» рок-групп («Пилот», «Наив»). ИМХО не самый лучший вариант (хотя на Наиве со звуком было на порядок лучше, чем на Пилотах) и при заполняемости по моим прикидкам в 200-300 человек, можно найти и альтенативу. Может INDIE PUB подойдет?

Фото предоставленные сайтом  murmanmusic.

P.S.: в конце января 2009 ожидаются «Маша и Медведи», но это уже не по моему вкусу.

P.S.S.:  и не забываем подписываться на обновления блога, чтобы не пропустить новости рок и панк музыки в Мурманске. Подписка доступна по RSS и e-mail.  

4 Комментарий:

Анонимный комментирует...

великолепный концерт был


ухты если Маша и Медведи приедут я буду очень рад

Анонимный комментирует...

ну, с качеством звука я бы поспорил. На "Пилоте" по-моему отстроено все было более ровно и качественно. А Сфера как площадка для рок-концертов - нормально. Главное публика, которая "делает" концерт)

Анонимный комментирует...

Вот еще фотки на моей страничке в контате. Обалденный был концерт!!! http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=62350049

Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.

Отправить комментарий

Кнопки

Яндекс цитирования Rambler's Top100