24.12.2008

Суеверия около медицины

Так уж получилось, что пришлось обратиться сегодня к хирургу (с больной рукой).

Поехал в городскую больницу т.к. нужна помощь квалифицированная и в удобное время.

Как положено, оплатил услугу в кассе и пошел сдаваться в гардероб, где собственно и получил тему этого поста, а именно номерок под номером 666.

Я человек не суеверный, но идти в врачу с таким предзнаменованием, которому по специальности положено резать, шить в общем ковыряться в вашей плоти, наводит на определенные фантазии. А пробыв в больнице порядка часа, да послушав циничные разговоры местного персонала эти фантазии, вполне могут укорениться в вашем сознании. Но эта история так в качестве примечательного момента.

Как всегда есть и хорошие и плохие стороны всей этой ситуации. С какой начать? Начну пожалуй с хорошей – хоть рука у меня и перебинтована, машина то с коробкой автомат и с управлением одной рукой (если управлять авто в более спокойной манере чем мне характерно), можно справиться.
Из временно плохого – чувствую, я пролетаю с выпивкой на корпоративный Новый год т.к. колют антибиотики, которые вроде как не совместимы с алкоголем (надо бы завтра уточнить у врача). И этот факт очень печален не тем, что очень хочется выпить, а тем, что с начала работы в новом коллективе КП-Мурманск, так и не удалось толком посидеть за чашечкой чего-нибудь покрепче чая (кофе) и обсудить рабочие и жизненные вопросы в неформальной обстановке. А это бывает очень полезно.

P.S.: если вам интересно пациент (автор блога) скорее жив или скорее мертв, подписывайтесь на обновления на e-mail или RSS и все узнаете. :)



P.S.S.: последние два дня очень сильно тормозит Firefox. :( Кто-нибудь с такой же проблемой столкнулся?

6 Комментарий:

Анонимный комментирует...

блин, и с нами тоже не сможешь посидеть что ли? ;-)

Житель Крайнего Севера комментирует...

Если ты - это та о ком я думаю, то наверное смогу т.к. колоть будут пять дней. Но по вам еще не определись с датой (29 или 30). :)

Анонимный комментирует...

названия антибиотика?
пересел на этой неделе на Firefox - тьфу-тьфу-тьфу - пока ездит :)

Житель Крайнего Севера комментирует...

Гендомицин... вроде.
А что с Оперой случилось?

Unknown комментирует...

По данным клинической фармакологии, возможность потери слуха от антибиотиков составляет 10-25%
http://www.regnum.ru/news/980376.html

Unknown комментирует...

от Гентамицина можно оглохнуть - а вот про алкоголь+аминогликозид ХЗ

Отправить комментарий

Кнопки

Яндекс цитирования Rambler's Top100