17.12.2008

Радио "Комсомольская правда"

В начале марта 2009 года ИД "Комсомольская правда", принадлежащий группе компаний ЕСН, запустит одноименную радиостанцию FM-формата. 

Главный редактор газеты "Комсомольская правда" Владимир Сунгоркин рассказал РБК daily, что даже в период финансового кризиса запуск информационно-музыкальной радиостанции не будет перенесен. "Во-первых, мы по конкурсу выиграли частоты, и если мы не будем запускать радиостанцию, может последовать наказание от надзорного органа, - сообщил он. - Этот проект мы постараемся запустить в предельно дешевом варианте. При наших больших оборотах мы надеемся, что запуск этого проекта нас не обанкротит. Мы уже потратили на радио КП более 12 миллионов долларов, большая часть этой суммы пошла на выкуп частоты в Москве, на 2009 год объем расходов составит порядка 3 миллионов долларов".

По словам Сунгоркина, вещание радиостанции охватит Москву, Тверь, Тюмень, Красноярск и Владимир, более половины эфирного времени составит информационный контент, в основном московского производства. В дальнейшем КП планирует развить сеть радиостанций до 50, открыв радиостанции в тех городах, где есть филиалы газеты. Радио КП рассчитано на аудиторию в возрасте от 25 до 45 лет. (Ист. Sostav.ru).












Еще при предыдущем руководстве мурманской Комсомолки, центральный московский офис (Издательский Дом) проявлял интерес к свободным частотам в Мурманске. Сейчас же, я думаю, что перспектива открытия радио КП в Мурманске вполне реальна при условии: свободных частот ;) и успешного преодоления кризиса. Мурманская редакция среди всего Издательского Дома показывает хорошие финансовые результаты, журналисткий коллектив постоянно прогрессирует, делая оперативные и жизненноважные материалы, а рекламщики, сугубо ИМХО, одни из лучших в Мурманске.  Конечно же конкуренция на радорынке Мурманска очень высокая, но ниша информационного радио не заполнена. Есть "Маяк" и с его федеральным контентом будет трудно конкурировать т.к. там, на мой взгляд, собраны сливки радио-эфира в России, но ведь в медийном бизнесе очень важную роль составляет коммерция, а как я написал выше, с продажами у нас все Ок. :)

Очень хочется  услышать информационную составляющую эфира, состав ведущих, чтобы оценить качество продукта. В общем будем ждать новостей из центра. 

Вы можете прокомментировать данную новость здесь, а так же подписаться на обновления данного блога на e-mail или RSS.

1 Comentário:

Анонимный комментирует...

во Владимире точно приостановили...там уже часть людей была набрана... а приостановили на той неделе.

Отправить комментарий

Кнопки

Яндекс цитирования Rambler's Top100